Выставки Москвы

8.7
Как вам выставка?
Фото Галина  Цветаева
Фото Галина  Цветаева

Как здорово,что ММАМ постоянно напоминает и вспоминает классиков российской фотографии. Борис Игнатович-один из пионеров советского авангарда. Какие-то работы знакомы по журналам,предыдущей выставке 1999 года.
У него был свой острый взгляд,косой горизонт,умение схватить мгновение. Очень современно выглядять все работы. Если бы нетеперешние лица, не та старая жизнь,то можно подумать,что это современные работы.Свет,необычный ракурс,контрастность.Все здорово.Его работы-это прежде всего история. "Чаепитие в Раменском",1928 год-картина. "Деревеская изба"-детишки на печке,тараканы,1927 год,даже не верится,что так было."Молодость"-взгляды направлены в будущее.
Жена художника вспоминала,что Борис Всеволодович прославился своими ракурсами,"упаковкой кадра",и естественно крупными планами.Его кредо:ничего лишнего в кадре и интересная точка съемки.
Его так и называли "мастер выразительного кадра". Талант,целеустремленность и потрясающая работоспособность всегда выделяли Б.В.Игнатовича.
Очень хорошая выставка.

7 ноября 2019
Фото Alexey Merkulov
Фото Alexey Merkulov

Отличная выставка, рекомендую посетить всем кому интересна фотография и искусство. Приятно были удивлены скидкой от MasterCard. Внутренняя организация и пространство, созданное для посетителей располагает к себе и вдохновляет на повторное посещение.

2 ноября 2019