Выставки Москвы

Фото Ksenia Khodosh
Фото Ksenia Khodosh
Взрыв мозга
Что-то новенькое

Ребята, это очень круто!!
Роботы, лампы, пульсометры! Я бы еще раз пришла)

16 октября 2019
Фото zim v
Фото zim v
Стоит увидеть

Была сегодня на выставке и честно скажу, что я давно такого не видела...Это нечто крутое: полный интерактив, где можно управлять арт-объектами, роботами, лампами, датчиками. При этом у каждого экспоната есть свой глубокий смысл. Есть над чем подумать. Жаль таких проектов мало, советую посетить, пока выставка работает!

15 октября 2019
Фото Ольга Югай
Фото Ольга Югай
Что-то новенькое
Рекомендую обязательно посетить выставку Sensor!

Центр современного искусства МАРС - очень приятное, уютное место, а выставка Sensor - это невероятное эстетическое удовольствие. Удивительные цифровые инсталляции, с которыми каждый посетитель может взаимодействовать, и таким образом, тоже стать частью арт-пространства.

8 ноября 2019
Фото Katya Andreeva
Фото Katya Andreeva
Познавательно

Технологическое современное искусство это очень впечатляюще! На выставке можно не просто ходить и смотреть экспонаты, а взаимодействовать с ними, наблюдать как они реагируют на присутствие человека.
Вникая в концепцию и идею всего выставочного проекта начинаешь задумываться о том, какова роль техники в нашей жизни и насколько сильное она оказывает на нас влияние.
Очень понравилась выставка, хочу прийти ещё раз с друзьями.🔥

31 октября 2019
Фото Иван Давыдов
Фото Иван Давыдов
Арт-терапия
Абсолютный катарсис
Киберпанк уже здесь!

Шутка ли, но выставка Sensor предлагает посетителям всего 3 арт-объекта.
И что же можно сказать по этому поводу?
Sensor - великолепный пример того, как качество в кровопролитной войне побеждает количество.
Если вы что-нибудь слышали о классике киберпанка (как литературного, так и аудиовизуального) - то с легкостью обнаружите на этой выставке дух неизбежно наступающего будущего*.
С весомой вероятностью, при обязательном наличии воображения, вы в какой-то момент осознаете себя на улочках Гибсоновского Токио, ослепленные неоновыми вывесками компаний, промышляющих незаконными аугментациями.
Или, быть может, даже внезапно окажетесь немногословным детективом в длинном плаще Bladerunner'а, взявшим на мушку очередного репликанта.
Более того, вам может повести даже воочию увидеть Бога-Машину.
Иными словами, если вы хотите прикоснуться к неизбежному будущему прямо сейчас - выставка Sensor - ваш шанс.
*Иммерсивный опыт взаимодействия с экспонатами призван наглядно продемонстрировать симбиотический характер взаимоотношений человека и машины.
(Как ребенок игрался со всеми экспонатами в свои 21)

26 октября 2019
Фото Даша Беломыльцева
Фото Даша Беломыльцева

Смысл современного искусства в том, чтобы оно отражало дух эпохи и несло в себе идею! Вдохновилась этой инсталляцией до мурашек! Спасибо авторам выставки и Центру Марс!

24 октября 2019
Фото Алёна Ильина
Фото Алёна Ильина
Актуально

Была на выставке Sensor, очень понравилось. Не понимаю негативные отзывы, поэтому и решила написать. Это современное искусство, технологии. За классикой в Пушкинский и Третьяковку))

10 ноября 2019
Фото Евгений Захарычев
Фото Евгений Захарычев

Цена билета слегка завышена по сравнению с зрелищностью. Больше 15 минут делать нечего.

27 октября 2019
Фото Денис Тверской
Фото Денис Тверской
Взрыв мозга
Гениально
Все идём к сэнсу!

Отличная выставка. Взаимодействие робота и человека через кинект - очень поразило. Не каждый поймёт, но советую! Очень!

11 ноября 2019
Фото Михаил Ходош
Фото Михаил Ходош

Интересный проект. Технологии, интегрированные в искусство, необычное явление.
Впечатлили больше всего промышленные роботы, которыми можно управлять.

8 ноября 2019
Фото Сергей Гавриков
Фото Сергей Гавриков

Откровеный кал. Это не стоит не только денег, а скорее потраченого времени. Интерактив из разряда, лампы загораются от датчика движения, серьезно? Охренеть технология, у меня около подъезда такое лет 15 назад установили. Поднимите руку вверх и робот тоже поднимет, только пока других движений он не умеет, запрограммировать для этого X-box kinect, вот это талант. Сопровождается это всё отвратительными громкими звуками, и духотой. Центр Марс в целом не заслуживает статуса выставочного центра, со своим отвратительным персоналом и тупейшими подобиями выставок. Это развод, попытка заработать денег на наивности граждан. Я настоятельно не рекомендую посещение этого заведения, вы не получите впечатлений, и уходя вас не покинет чувство развода.
Все отзывы положительного характера, написаны либо «создателями» или работниками Марса, отношения к реальности эти отзывы не имеют.

4 ноября 2019
Фото Вова Вова
Фото Вова Вова

Много что видел.. но такого идиотизма еще и за деньги.. на трудах в школе мы делали вещи интереснее.

Там все тупит, единственное что было не таким угрюмым, это то как ребята работающие там пытались объяснить, что во всем этом есть глубокий смысл, хоть посмеялись.

Вы 100% выйдя от туда скажете, что это было САМОЕ бесполезное времяпрепровождение в вашей жизни, даже если вы всю жизнь прожили в чулане.

22 октября 2019
Фото Илья Подольский
Фото Илья Подольский

Не советую, своих денег это точно не стоит, скучно и просмотр занимает не более 15 минут.Потратьте свое время на что-то более стоящее

16 октября 2019