Москва

Выставка в Москве
125 шедевров Бахрушинского музея

(временно закрыто) Театральный музей им. Бахрушина, закончилась 22 декабря 2019
Лучшее из фондов музея

В честь 125-летнего юбилея в Бахрушинском музее запустили выставочный марафон «125 шедевров». В течение 125 дней в Граненой гостиной каждый день будет демонстрироваться по одному раритету из фондов музея. На выставке покажут редкие автографы, костюмы и личные вещи Марии Ермоловой, Федора Шаляпина, Галины Улановой, Майи Плисецкой и других театральных деятелей, а также работы знаменитых театральных художников — Головина, Врубеля, Рериха, Бенуа, Гончаровой, Экстер.

  • 125 шедевров Бахрушинского музея – афиша
  • 125 шедевров Бахрушинского музея – афиша
  • 125 шедевров Бахрушинского музея – афиша
  • 125 шедевров Бахрушинского музея – афиша
Историческая, Живопись, Графика, Объект, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

5
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
27 декабря 2019

Идея в честь 125 годовщины Дня рождения Бахрушинского музея показать 125 шедевров Бахрушинского музея очень даже замечательная. Каждый день, начиная с 6 августа, будут показываться новые шедевры. Мне посчастливилось увидеть макет А.Я.Головина к спектаклю "Дон Жуан" Мольера, режиссер Вс.Э.Мейерхольда в Александринском театре Санкт-Петербурга в 1910. Лично мне не хватило дополнительной информации. Скорее всего, мне, как избалованному зрителю не хватило красивой "упаковки"-подачи. Макет стоял в гостиной, и сопровождался очень скромной табличкой.Можно было промахнуться, пройти мимо. Такая скромная подача,конечно, не умалила значимости такого шедевра, но,хотелось бы,чтобы такой шедевр был как-то выделен.
Может быть, если нет у зрителя возможности 125 дней ходить в музей, установить монитор со всеми шедеврами.
Но,еще раз пройтись по такому удивительному музею,даже еще раз увидеть много раз виденное или пропущенное в предыдущие посещения-тоже хорошо.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все