Москва
6.7

Выставка в Москве
Жауме Пленса

ММОМА на Петровке, закончилась 22 сентября 2019
Всемирно известный скульптор из Барселоны

Жауме Пленса — скульптор из Барселоны, известный на весь мир своими гигантскими фигурами людей из букв латинского алфавита, — впервые привез свои работы в Москву. Здесь, правда, нет скульптур из букв, но есть огромный зал, в котором с потолка свисают нанизанные на нити слова Всеобщей декларации прав человека. В некоторых работах есть интерактивный элемент — например, посетитель должен ударить в гонг. Ретроспектива охватывает довольно большой период — с 1989 по 2018 год, и является совместным проектом ММОМА и Музея современного искусства в Барселоне (MACBA).

  • Жауме Пленса – афиша
  • Жауме Пленса – афиша
  • Жауме Пленса – афиша
  • Жауме Пленса – афиша
  • Жауме Пленса – афиша
Скульптура, Инсталляция, Объект, Современное искусство

Как вам выставка?

Отзывы

9
Мадина Гулова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
28 августа 2019

Очень необычная выставка!! Каждая инсталяция заставляет думать, задаваться вопросами, стоять перед выбором. Работ не так много, но их достаточно для получения удовольствия. Тем более на втором этаже есть не менее потрясающая выставка, посвященная культу красоты.
В общем, поход в данный музей полностью себя оправдал.

1
0
7
Анастасия Свирина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 августа 2019

Буквально в залах 5 собран смысл дуализма человека, его самовыражения, строения, воды как проводника и фото-проекций комнат. Гонг у меня ассоциировался с завершением экскурсии с целью произвести выброс накопившихся эмоций. Вообщем без лекции там делать особо нечего. Очень мало материала к размышлению

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все