Выставка в Москве
Magnum Live Lab/19

Музей архитектуры им. Щусева, закончилась 1 сентября 2019
Фотографы с мировым именем снимают Москву

Второй этап проекта «Magnum Live Lab/19» стартовал в июле в «Руине» Музея архитектуры им. Щусева. Проект посвящен Москве и ее жителям, первый этап можно было увидеть зимой в парке «Зарядье». Итог — 69 работ фотографов мирового уровня (от Томаса Дворжака из Германии, Алекса Майоли из США и Нюши Таваколян из Ирана) — появились в «Руине» уже 2 июля. Далее выставка каждый день пополнялась снимками новых участников — Марка Пауэра из Великобритании, Георгия Пинхасова — единственного российского представителя Magnum Photos, и американца Алекса Уэбба. С 15 июля доступна полная экспозиция.

Фотография, Классическое искусство
Марк Пауэр, Георгий Пинхасов и Алекс Уэбб

Галина Цветаева
16 июля 2019

Выставка экспериментальной лаборатарии Magnum Live Lab в музее Щусева является продолжением выставки,которая проходила в парке "Зарядье".Выставка организована Комитетом по туризму г.Москвы совместно с международным фотоагенством Magnum Photos.
Нам предоставлена возможность увидеть 121 кадр фотографов агентства,которые работали в Москве.Куратор Нина Гомиашвили представляет Марка Пауэра,фотографа из Великобритании,Георгия Пинхасова,русского,живущего в Париже и Алекса Майоли американского фотографа,итальянского происхождения.
Марк Пауэр искал виды Москвы, не из туристических проспектов,ему была интересная ночная Москва,все,что связано с реновацией,памятники Москвы,ему нравится необычное освещение Москвы.
Алекс Майоли для своих работ выбрал цитату писателя Пиранделло "Это так,если ты так думаешь" Название серии "Русские сцены".Очень необычный взгляд на Московское метро,мне понравилось построение Кремлевского полка.
Георгий Пинхасов отталкивается в своей работе от принципа "Если вы хотите приблизиться,попробуйте отойти". Он любит Москву,это видно по его работам.
Это здорово увидеть Москву чужими глазами,стильное оформление выставки.Усиливает впечатление то,что выставка проходит в "Руине".