Москва
7.3

Выставка в Москве
Магия Мецнер

(закрыто навсегда) Центр фотографии им. братьев Люмьер, закончилась 1 сентября 2019
Первая российская экспозиция американской портретистки

Пастельные тона и викторианские образы — характерные черты творчества Шейлы Мецнер, пионерки портретной фотографии и первой женщины — фотографа Vogue. За полувековую карьеру Мецнер работала с Дианой Арбус, выставлялась с Энди Уорхолом и снимала Дэвида Линча, а сейчас фокусируется на ландшафтной фотографии. На первой в России ретроспективе фотографа представлено около ста работ — от кадров из ранних 1970-х до материалов XXI века.

  • Магия Мецнер – афиша
  • Магия Мецнер – афиша
  • Магия Мецнер – афиша
  • Магия Мецнер – афиша
  • Магия Мецнер – афиша
Фотография, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

9
Tatyana Sorokina
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 13
1 июля 2019
Модная фотография как искусство. Рекомендую.

Снимки по-настоящему завораживают, чувствуется тонкое художественное восприятие фотографа. Каждая фотография буквально дышит особой эстетикой, напоминающей то полотна эпохи Возрождения, то классическую фотографию 19 - начала 20 века. А залы Центра фотографии имени братьев Люмьер оформлены под стать: глубокие оттенки стен и аккомпанемент фортепиано. Полное погружение в магический мир.
Я сделала видеообзор выставки на Youtube, где поделилась впечатлениями и интересными фактами. Посмотреть можно здесь: https://youtu.be/v-oDzoDAgMk

3
0
10
Д А
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 10
13 июня 2019

Очень здорово!
красота фотографий завораживает, всем настоятельно рекомендую

3
0
10
Lurisha Быстрова
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 7
13 июня 2019

Очень тонкая и нежная печать, которая завораживает. Одна из лучших выставок лета.

2
0
1
Яна Рожкова
5 отзывов, 12 оценок, рейтинг 5
18 июля 2019

Выставка совершенно не впечатлила. Не пойму откуда такие отзывы. Выставка оооочень маленькая, не заинтересовывает, не впечатляет.. вообще ничего.. может быть фотографы найдут что- то полкзное для себя, мне, как обычному человеку , было скучно и неинтересно.

1
0
10
Аня Смирнова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
15 июня 2019

Шейла Мецнер значительно повляила на развитие искусства фотографии в конце 20 века. Ее фотографии чувственные и нежные. Большое спасибо Центру Фотографии им. Братьев Люмьер за предосталвенную возможность увидеть ее снимки в большом формате. На выставке представлены ее самые значимые работы+ее биография и описание работ. Сам дизайн выставки идеально сочитается со стилем фотографий Мецнер. Всем советую!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все