Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Москве
Юлий Клевер

Даев-33, закончилась 1 июня 2019

Как вам выставка?

Отзывы

7
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
10 апреля 2019

Давно в одной из моих любимых галерей не было выставок,и я обрадовалась,увидев анонс выставки. Юлий Клевер для меня слишком салонный художник. Но,я уже соскучилась по атмосфере галереи, и пошла. Я не была разочарована, знала на что иду.Выставка не перегружена,сказочные зимние пейзажи,как иллюстрации к пасторальным историям. Мне больше понравились просто пейзажи.Все работы атрибутированы хорошими проверенными мастерскими. Выставка камерная,можно посидеть на красивых диванах,долго созерцать работы,полное ощущение салона,разные антикварные вещи только добавляют впечатления.
Появились новые печатные издания,очень хороший журнал о Юлие Клевере,даже лучше,чем просто альбом,много библиографической информации.
Если будет возможность,загляните,не пожалеете,хороший бонус-бесплатное посещение.
Юлий Клевер был очень популярен. По недоразумению,был вынужден покинуть страну,вернувшись в Россию,был удивлен,что появилось много подделок под него.
Клевер был профессором живописи, у него много талантливых учеников. Юлий Клевер советовал своим ученикам сосредочиться на том,что у них получается хорошо.И сам отточил свою живопись до совершенства.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все