Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Выставка в Москве
Сальвадор Дали & Пабло Пикассо

(закрыто навсегда) Fine Art Club Red October, закончилась 27 июля 2019
Дали и Пикассо без шедевров

На выставке в Путевом дворце Василия III на Басманной можно увидеть более 250 работ двух испанских художников из коллекции Александра Шадрина. Шедевров здесь нет, Пикассо представлен графикой и керамикой, Дали — литографиями, скульптурами и тоже керамикой. Работ Пикассо здесь значительно меньше, поэтому на выставку имеет смысл идти только поклонникам великого сюрреалиста.     

  • Сальвадор Дали & Пабло Пикассо – афиша
  • Сальвадор Дали & Пабло Пикассо – афиша
  • Сальвадор Дали & Пабло Пикассо – афиша
  • Сальвадор Дали & Пабло Пикассо – афиша
  • Сальвадор Дали & Пабло Пикассо – афиша
Графика, Скульптура, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

8
Tatyana Sorokina
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 13
12 июня 2019
Рекомендую посмотреть, чтобы еще глубже окунуться в творческие миры Пикассо и Дали.

Мне выставка понравилась: нашлись и знаменитые символы и сюжеты гениальных испанцев, и малоизвестные редкие работы, информацию о которых пришлось поискать в сети. Сделала видеообзор: https://youtu.be/PneFKWj_MLQ

6
0
10
Анастасия Федулова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 7
26 марта 2019
Ярко,загадочно,пострясающе!

Очень интересная выставка о безусловном гении Дали,о не менее талантливом Пикассо! Чувствуется любовь организаторов к творчеству художников,их нежность к их творениям, нестандартный взгляд!
Яркая серия "Flora Dalinae",нежные краски "Бестиария Лафонтена", заставляющие задуматься "Человеческие пороки",загадочная Венера-все это Вы можете увидеть на Болотном острове.Интереснейшие экскурсии помогут Вам погрузиться в загадочный и яркий мир гения,понять его, познакомиться с его глубоким творчеством,найти часть себя в нем.

4
0
7
Сергей Сентябов
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 6
5 апреля 2019
Интересные скульптуры и лекция. Картины непривычные.

На выставке представлены поздние картины дали (1960-е года), а также его скульптуры. В зале с проектора показывают запись лекции, где специалист комментирует произведения, собранные на данной выставке.
От выставки впечатления смешанные. Стиль исполнения поздних картин сильно отличается от "фирменного" и привычного любителю Дали стиля. Поэтому часть выставки посвященная полотнам может разочаровать. Зато в экспозиции представлены известные скульптуры гения на которые однозначно стоит посмотреть. Также интересно послушать лекцию с записи.

2
0
9
Пользователь Афиши №4134130
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 7
21 декабря 2019

Выставка более интересна с одновременным просмотром фильмов о выставленных работах. Потратье несколько минут времени на просмотр и получите удовольствие, за которым туда шли. После просмотра возращаешься к отдельным работам и смотришь еще раз)

1
0
1
Aleksandra Buyanova
12 отзывов, 9 оценок, рейтинг 5
16 июля 2019

Выставка скудная, скучная и слишком дорогая для 5 минут посещения...

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все