8.8

Выставка в Москве
Густав Климт. Золото модерна

Artplay, закончилась 30 октября 2022
Волнующие, чувственные, новаторские — эти эпитеты точно описывают картины Густава Климта. На выставке «Густав Климт. Золото модерна» вы не просто увидите все основные произведения, обеспечившие художнику мировую славу – благодаря технологии 360 вы ощутите себя внутри его полотен. Работы его «золотого периода» буквально светятся изнутри и по силе воздействия на зрителя сравни иконам. Залитое светом пространство мультимедиа зала представляет собой тотальную мультимедийную инсталляцию, погружающую зрителя в чувственный мир женских образов Климта под чарующую музыку. Портреты, пейзажи, декоративные композиции и изображения обнаженной натуры, осуществившие революционный переворот в венской живописи, представлены на выставке в формате яркого и зрелищного иммерсивного шоу. Окруженный музыкой и цветом, зритель как будто бы переносится в магический мир.
Новые медиа, Интерактивная

Кирилл Олерин
4 марта 2019
Звук, свет, цвет, нетленное творчество классика австрийского модерна выше всяких похвал

Раньше не бывал на иммерсивных выставках, и понял, что много потерял, знаете ли. На этой инсталляции представлены самые знаковые полотна Климта, которые сделали его классиком модерна. Пооолный эффект присутствия, погружающий в виртуальную среду – это что-то. Было ощущение, что девушка с картины «Цвет времени» живая и смотрит прямо на меня) Спасибо организаторам!

Константин Морозов
15 ноября 2019
Да я лучше на репродукции посмотрю в местном ДК и за 50₽.

Техническая часть просто дерьмо. Гражданские проекторы дают блеклое, неконтрастное изображение, маппинг отсос - стыки изображений со смещением(!), фризы контента, так ещё и проектор один периодически переставал работать. Полотна могли в углах и закруглить, интереснее было бы. Звук обыкновенный, объема как такового нет. Ах да, полотна для текста не в самых удобных местах.
По контенту: был на Климт-Гог, они идут спаркой, хронометраж мал, биографию куцо представили и у Климта она не в попад, немало картин пропустили, где Даная, III возраста женщины, Водяные змеи Климта?

Екатерина Захарова
5 марта 2019
Супер

Позавчера была на выставке Климта «Золото модерна». Современные технологии творят чудеса. Вряд ли сам Климт мог представить, что когда-то его картины благодаря CINEMA360 будут обладать ещё большим воздействием. Это что-то – объёмный звук, цвет, свет, огромный интерактивный пол под 1000 м2. И ещё вторую выставку с Ван Гогом и другими импрессионистами по акции бесплатно посетила. Восторг, да и только)

надежда ларионова
31 марта 2019
Чушь несусветная.

К искусству не имеет никакого отношения. Халтура!!!

Юрий Шушпанов
4 марта 2019
это что то Грандиозное!

Выставка – супер! Ходили с сестрой-дизайнером, которая вдохновляется Климтом, и остались под впечатлением. Такие цвета красивые – много света и золота, и музыка добавляет шарма. Как будто находишься внутри волшебного мира.