Выставки Москвы

Все отзывы о выставке Французский импрессионизм

Artplay, закончилась 28 августа 2019

9.8
Как вам выставка?
Фото Карина Шуйская
Фото Карина Шуйская
Интересно!

Выставка «Французский импрессионизм» это круто. У нас в университете преподаватель предложил сходить группой, отказываться было невежливо, хотя сначала не хотелось. Очень рада, что не стала динамить это мероприятие. Хоть я в искусстве и не разбираюсь, но яркие красивые картины природы и женщин очень понравились. Буду восполнять пробел в образовании.

12 марта 2019
Фото Ульяна Соколова
Фото Ульяна Соколова
Стоит увидеть
Круто

Импрессионистов можно любить, можно - наоборот, но равнодушными они точно никого не оставляют. Ни в своё время, ни столетия спустя. Убедилась в этом, посетив выставку "Французский импрессионизм" в Артплее. Мне, например, очень нравится Дега - изящно и красиво и не очень Тулуз-Лотрек - падшие женщины и безысходность. Но и второй не оставляет равнодушным, чем-то цепляет, трогает. В общем после этой выставки есть о чём подумать. Учитывая, что картины были в огромном размере - обратила внимание на детали, которые раньше игнорировала.

23 июня 2019
Фото Ксения Петрова
Фото Ксения Петрова
искусство имеет потрясающее действие на человеческую душу

После выставки французских импрессионистов в ArtPlay до сих пор пребываю в спокойном и уравновешенном состоянии. Всё-таки, искусство имеет потрясающее действие на человеческую душу. Работы Моне, Ван Гога и Дега затронули что-то такое внутри, особенно если брать во внимание не всегда простую судьбу художников. Тот же Ван Гог писал свои полотна, находясь в лечебнице для душевнобольных и страдая. При этом от его картин веет такой жизнью, такой радостью и спокойствием. А технология Cinema360 в ArtPlay ещё больше усиливает впечатление. Удивительно, когда полотна транслируются не только на экраны, но и на огромный пол. При этом тебя окружает подходящая по настроению музыка и свет. Поход в ArtPlay по силе воздействия и успокаивающего эффекта для меня в сто раз лучше клубов и кабаков.

15 марта 2019
Фото Виктория Малинникова
Фото Виктория Малинникова
Арт-терапия
Влюбилась в кувшинки Моне

Подруга подарила билет в Артплей на выставку, зная мою любовь к импрессионистам. Там выставлялись французские импрессионисты, которые вошли в историю как мастера этого направления, способные передать эмоции с помощью холста и красок. С другого угла посмотрела на некоторые полотна. Например,оценив кувшинки Моне на огромных экранах, я в них влюбилась, хотя раньше эта картина не вызывала особого восторга. Очень красиво и вдохновляюще.

23 июня 2019
Фото Галина Захарова ( Климачёва)
Фото Галина Захарова ( Климачёва)
Очень красивая экспозиция

Очень красивая экспозиция "Французские импрессионисты". Импрессионизм это вообще ярко, чувственно и трогательно. Но я сужу предвзято - особенно тронули работы Ван Гога. Его не зря называют "последним великим художником". На мой взгляд даже "Едоки картофеля" очень красивая, пусть и грустная работа. А "Звёздное небо" всем известное благодаря технологии Cinema360 вообще стало живым. Здорово, что картины не только на экранах, но и на полу отображаются. Оригинально.

13 марта 2019
Фото Инга Филатова
Фото Инга Филатова
Замечательно

После выставки Густава Климта в Артплее сходила на экспозицию импрессионистов. Там выставляются самые яркие художники Франции, которые творили в направлении импрессионизм. Балерины Дега - удивительной красоты, и, как антагонизм, падние женщины Тулуз-Лотрека. В общем, сочетается всё. Все направления красоты и падения.

12 июня 2019