4.7
Как вам выставка?
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев
Скройте панели из сварной решетки...

Эти по-московски уютные картины и спокойные, улыбчивые лица на портретах хороши необычайно. А в антураже небольшого особнячка Петуховых и вовсе создали бы атмосферу "милого дома"... Но что значат эти поверхности из сварной решетки (из точно такой же сделана линия границы между Египтом и Израилем), на которых картины размещены??? Существует мнение , что, таким образом, создается впечатление, как будто находишься в запасниках... Но реально - люди на портретах за решеткой... Мне кажется, что идея хороша, но эти панели нужно драпировать...

1 января 2020
Фото Галина  Цветаева
Фото Галина  Цветаева

Выставка повторяет постоянную экспозицию,только устроена,как хранилище.На такую выставку хорошо попасть с экскурсоводом, а так придется много читать информации о хранении шедевров,реставрации,атрибуции.
Конечно,основная часть выставки-работы В.А.Тропинина,ключевая работа "Кружевница",есть и тактильная копия этой работы.
Выставка не перегружена,работы развешены иначе,и видишь их иначе. Портреты купца Д.В.Киселева и его жены на выставке рядом,а не как обычно.И мне это понравилось,пара совсем нового поколения купцов.
Эта выставка,как закрепление увиденной раньше постоянной экспозиции.

22 августа 2019