Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Москве
Лилия Ли-ми-ян/Катерина Садовски. Где мой пластиковый пакет?

Манеж, закончилась 10 марта 2019

Как вам выставка?

Отзывы

7
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
21 февраля 2019

Самая маленькая экспозиция в Манеже,но очень значимая. С этой выставки начинается фестиваль "Мода и стиль в фотографии -2019" в Манеже.
Проект "Где мой пластиковый портрет?"-не просто фотографии мусора,а исследование темы пластикового пакета и упор на личную ответственность за будущее нашей планеты.
В проекте три части: первая часть-это сбор пластикового мусора в музеях и арт- пространствах Москвы,где каждый может стать участником проекта,две другие-переработка пластика для создания скульптур и новых ресурсов,новых материалов для различных производств.
На входе посетителей встречает новая модель автомобиля Volvo Cars и позитивная информация,что партнер выставки Volvo Cars уже в этом году откажется от использования одноразовой пластиковой посуды в своих офисах и кафе.Компания поддерживает инициативу ООН по очистке морей от пластикового мусора,а с 2025 года будет использовать до 25% переработанного пластика в производстве новых автомобилей.
Очень хорошо,что на таких крупномасштабных выставках напоминают людям о бережном отношении к тому,что мы перестали ценить,не замечаем,чем мы дышим,как меняется мир вокруг нас,о бережном отношении к тому,что нам дается даром:воздух,вода,земля.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все