Все отзывы о выставке

Фото Светлана Матвиюк
Что-то новенькое
Гениально
Однозначно стоит успеть посетить

Очень занимательное место. Особенно для любителей сделать красочные фото :-) Интересно, что одна экспозиция плавно перетекает в другую и ты словно движешься по кругу (и только луна остается в центре). Луна, кстати, ОЧЕНЬ реалистичная!!! Очень жалею, что не застала её, когда она пару дней "плавала" на Обводном канале (при открытии выставки). Все экспозиции снов действительно взяты из жизни, а главное, что показаны в основном хорошие, добрые сны (нет кошмаров когда ты падаешь или тонешь). Мне больше всего понравилась экспозиция с поездом - это просто сказка вот так мчать навстречу звездам с чашечкой кофе (в знаменитых подстаканниках). В общем замечательное место! Однозначно советую посетить! Приятным бонусом также стал тот факт, что в стоимость этого билета также входит посещение оживших полотен - это просто супер комбо!

25 марта 2019
Колхоз

Сад сновидений - переоцененная выставка. Реалистичной представляется стоимость 100-150 рублей. Задумки автора считываются быстро, нет пространства для удивления.

5 июня 2019
Фото Irina Medvedeva
Фото Irina Medvedeva

Инсталляция в духе Берлина-там бы она имела успех. Дороговато для такой ерунды. Если совсем пойти некуда, то можно сходить.

30 апреля 2019
Фото Svetlana Sokolova
Фото Svetlana Sokolova

Не понравилось, полная чушь. Читать надписи на лайтбоксах за 550 рублей - это перебор. Заявленные 15 комнат ничего интересного из себя не представляют, ну разве что с ёлками на потолке забавная, но и только. Если бы не полотна Босха, которые посмотрели заодно, было бы совсем обидно.

17 марта 2019
Фото Кирилл Войтенко
Фото Кирилл Войтенко
Что-то новенькое

Я очень люблю разные выставки и обычно посещаю их со своей семьей. Эта выставка понравилась и мне, и жене, и даже нашему маленькому сынишке. 15 комнат были реализацией определенного сна, среди которых наиболее понравились сон космонавта, последнего человека на земле и сон собаки. Выставка носила научно-развлекательный характер, в ходе которой мы узнали больше информации о наших человеческих снах и снах животных. В конце выставки мы сделали несколько удачных снимков. На фоне огромной луны получился наиболее ярким. Советую всем обязательно сходить на выставку "Сад сновидений" и окунуться в мир снов, равнодушными вряд ли останетесь!

16 июля 2019
Фото Alisa Vengo
Фото Alisa Vengo

Какая-то странная хрень. Замызганные залы с толпой народа и отсутствием хорошего воплощения. Да, сама идея неплохая,но выполнено ужасно. Может это ваше "современное искусство" просто опережает свое время,но я бы не отнесла выставку в эту категорию.

27 июня 2019
Фото Екатерина Сумина
Фото Екатерина Сумина
Познавательно
Стоит посетить!

Выставка "Сад сновидений" мне понравилась. Я получила целый спектр эмоций и неплохо провела время. На выставке было представлено много экспозиций, взятых из жизни. Я рада, что сны были показаны разные: хорошие и добрые, а также жуткие и страшные. Но страшно лично мне не было, я отношусь к таким снам абсолютно спокойно. Ведь иногда такие сны действительно всем снятся. Каждая из комнат соответствовала отдельному сну, а отдельный зал был посвящен трактовке снов и информации о сновидениях. В этом же зале находилась огромная луна. Фото на ее фоне получились просто супер! Я довольна, что сходила на выставку, ведь тема снов для меня интересна.

26 июня 2019
Фото Оксана Сергеева
Фото Оксана Сергеева
Увлекательно

Я люблю ходить на различные выставки, поэтому на выставку "Сад сновидений" я пошла с особым интересом. Это для меня не прочитанная книга, до конца не изученное человеческое состояние, в процессе которого мы набираемся сил и энергии для будущего дня. На выставке представлено более 15 видов сна. И также посетители выставки кроме визуальных наблюдений, могли ознакомиться с интересными фактами о сне. Например как влияет на здоровье расстройство сна. И работает ли мозг человека во время сна на 100%? Я ушла с выставки под впечатлением. Не жалею, что сходила и с пользой провела время. Выставка очень атмосферная и увлекательная.

22 июня 2019
Фото Павел Волочай
Фото Павел Волочай

"Сад сновидений" - это действительно очень необычная для меня выставка, которая мне крайне понравилась. Я обязательно всем рекомендую такую выставку посетить, если даже бывали на подобном мероприятии - положительные эмоции и впечатления гарантированы.
Выставка сопровождается интересными звуковыми эффектами. Ты полностью погружаешься в этот небольшой мир, атмосфера которого действительно напоминает какой-то тайный сон. Целых пятнадцать разных зон, каждая из которых показывает свою историю. В общем, выглядит всё реально круто, поэтому я и спешу порекомендовать всем сюда прийти.

17 июня 2019
Фото Марк Сигнатулин
Фото Марк Сигнатулин
Познавательно
Гениально

Я очень люблю интерпретировать сновидения и связываю увиденное во снах с происходящими событиями. В свободное время читаю литературу про сны и про этот феномен. Поэтому на выставку Сад сновидений я шёл с огромным интересом. Все мои ожидания оправдались в полной мере. Я внимательно читал информацию в каждой из локаций, а также спрашивал все непонятные моменты у сотрудников выставки. Кроме того я сделал несколько неплохих фотографий. Считаю выставку очень информативной и яркой. Рекомендую к посещению и взрослым, и детям. Каждый в любом случае найдет для себя захватывающие моменты и хорошо проведет время.

17 июня 2019
Фото Марина Елова
Фото Марина Елова
Стоит увидеть

Выставка просто замечательная. Кто здесь не был, тот просто обязан прийти и не зря потратить хотя бы один час своего времени. Впечатления у меня сложились только положительные, жаловаться просто не на что. Что самое интересное - я впервые бываю на подобной выставке, но могу смело сказать, что мне понравилось. Конечно, современное искусство мне кажется намного более интересным, чем классическое, поэтому в будущем планирую только такие выставки и посещать. Организация здесь на достаточно высоком уровне, поэтому и претензий у меня абсолютно нет.
В общем, смело рекомендую, приходите.

3 июня 2019
Было здорово

Выставка «Сад сновидений» в Санкт-Петербурге - это действительно то место, куда нужно обязательно сходить, а лучше с кем-нибудь в хорошей компании, чтобы вдвойне лучше провести время.
Мне очень понравилась выставка, хотя на подобном мероприятии я бываю крайне редко, а если быть реально честным, то бывал вообще впервые. Конечно, эмоции и впечатления только положительные. Организация на высоком уровне, столько всего необычного довелось увидеть и действительно посетить какой-то другой мир, который снился во снах или видел где-то в каких-то старых фильмах. Здорово, что такое вообще есть.

21 мая 2019
Фото Mariya Sorokina
Фото Mariya Sorokina
Я довольна что выбрала это место и не зря потратила деньги

Это отличное место, где можно провести время с удовольствием и окунутся в другой мир. Я даже не заметила как пролетело время пока я ходила и рассматривала каждую экспозицию. Больше всего конечно же поразила Луна, рассматривала её минут 5. Как будто кто-то попытался исполнить мечту побывать на Луне и увидеть её вблизи. Я люблю подобные необычные выставки, которые отличаются от мира реальностей. Хотелось бы посетить ещё раз такую выставку с подобной идеей. Если вы хотите с друзьями провести время интересно и увлекательно, то думаю такая выставка это хорошая идея и приятного времяпровождения.

10 мая 2019
Фото Наташа Булгакова
Фото Наташа Булгакова

Креатив некоторых инсталляций просто поражает. Семья роботов, которые качают колыбель с младенцем, очень реалистичное купе поезда, комната с огромными надувными шарами и, конечно же, гигантская Луна под куполом газгольдера. После посещения выставки остается очень приятное послевкусие. Мы ходили большой компанией 15 человек, все в полном восторге и под впечатлением :-)

Фото Юлия Ульянова
Фото Юлия Ульянова
Очень яркая выставка, некоторые инсталляции затягивают, потому что ты становишься их частью

Искусство и наука в одном флаконе в слиянии с космосом

Фото Дарья Тихонова
Фото Дарья Тихонова
Интересная программа в историческом здании

Пошли сначала на взрослую программу, но потом остались еще и на детский мультик "Мышата и Луна". Нам очень понравился фильм "Буран", фотографии на телефон просто потрясающие получаются. МЧ очень понравились экспонаты в холле и выставка на втором этаже.

Фото Рита Апасова
Фото Рита Апасова
Все понравилось!

Ходили с молодым человеком. Очень понравилась программа, новый фильм про Буран красочный и яркий, очень мощная энергетика.

Фото Роман Анисимов
Фото Роман Анисимов
Будет интересно как взрослым, так и детям

Ходили в праздники с детьми, много впечатлений и захватывающего интерактива)) Сны поезд, пещера, глаза, гипно-сон, море завораживают!!