Москва
6.3

Выставка в Москве
Жерар Юфера. Один день в музее

Мультимедиа-арт-музей, закончилась 31 марта 2019

Как вам выставка?

Отзывы

9
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
5 марта 2019

Какой замечательный проект. Теперь я буду следить за своими эмоциями и поведением в музее,обычно я настолько поглощена просмотром,никогда не задумывалась о том,что и сама могу стать объектом рассматривания. Конечно,шучу,человек всегда может стать объектом наблюдения,не важно,где он находится. Главное,что такая занятная идея пришла в голову гению фотографии.Очень тонко и с большим юмором он наблюдает, анализирует и фиксирует,то,что видит. Удивительно,что дети везде дети, ведут себя очень непосредственно,если им любопытно,интересно,то они само внимание,а если скучно,то они или заняты собой,или шалят. Такие работы дают возможность напомнить родителям,чем и как можно заинтересовать деток.
Много интересных наблюдений: посетитель внимательно рассматривает пустые рамы, на следующей работе экскурсовод случайно повторяет движение руки,как на картине,молодой человек делает селфи,и удивительным образом получается,что копирует позу статуи,а в работе "Музей Орсе.Ночь любопытства" столько посетителей,что яблоку упасть негде,
Есть работа,которая иллюстрирует стихотворение И.Бродского "шепнуть на ушко Бога всего три слова".Очень впечалила работа "Еврейский музей,произведение Менаше Кадишмана"
Жерар Юфер побывал и в наших музеях: "Третьяковская галерея","Музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина",причем снимки сделаны в 2019 году.
Я получила удовольствие.

3
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все