Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Выставка
Komar & Melamid (онлайн-трансляция)

Закончилась 12 июля 2020
Самая ироничная выставка весны

16 залов и архитектура выставки от Ирины Кориной и Ильи Вознесенского — достойный повод отправиться на мегапроект под кураторством Андрея Ерофеева об известном дуэте, основавшем соц-арт и, возможно, все ироничное отечественное искусство. Комар и Меламид купили душу Энди Уорхола, давали фотоаппарат в руки обезьяне, ничего не боялись — и были очень влиятельны. «Выбор народа», работа «Transstate» из собрания Помпиду, «Живопись слонов» и другие их знаковые произведения — все это будет на выставке.

  • Komar & Melamid (онлайн-трансляция) – афиша
  • Komar & Melamid (онлайн-трансляция) – афиша
  • Komar & Melamid (онлайн-трансляция) – афиша
  • Komar & Melamid (онлайн-трансляция) – афиша
  • Komar & Melamid (онлайн-трансляция) – афиша
Живопись, Инсталляция, Объект, Современное искусство
mmoma.ru

Как вам выставка?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №3769702
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
4 мая 2019

Прекрасная выставка, где вы сможете вновь осознать неизменность философии нашей земли, а также, взглянуть на Россию прошлого века через призму простых и веселых ребят.

3
0
4
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
3 мая 2019
Плохое самочувствие...

Современное искусство ещё называется актуальным... Трудно сказать насколько актуальным было творчество Комара и Меламида раньше, но сейчас, то, что представлено на выставке - только что нафталином не отдает. Все очень надуманно, претенциозно и злобно. Ныне тренды - доброта и красота. А здесь - зрительный шум, мрачность и дьявольщина ( в смысле - ну кто ещё души покупает?). Ходишь- думаешь, а о чем все это??? И кому это нужно? И от мыслей этих делается почти дурно...

2
0
1
Libra_Sky
90 отзывов, 1254 оценки, рейтинг 647
26 мая 2019

Была на этой выставке на "Ночи музеев". Там есть экспонат - черная доска в рамке с надписью "Не сотвори себе кумира", с висящей перед ней лампадой. Это такая карикатура на икону. Это экспонат 1972 года. Он повешен так, что когда поворачиваешь голову в окне видишь стены и храмы Высоко-Петровского монастыря. Думаю кураторы выставки получили коллективный множественный оргазм, когда вешали его именно в этом зале, хотя этот экспонат и сам по себе отвратительный. Вообще вся выставка - это даже не безвкусица, а старая, засохшая какашка советских времен. Художники показывают свой внутренний мир - и он убогий, мрачный и безбожный.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все