9.1
Фото Sunny

Фантастический проект в волшебном дизайне. Идти можно всем и взрослым и детям, невозможно уйти с выставки .

Фото Сан Саныч

Интересное сочетание живых фото, графики и редактирования в фотошопе. Также подробно видеоиллюстрирован процесс обработки фотографий-весьма кропотливая работа! Фото со смыслом, что -то похоже на произведения Яцека Йерки, понравилось!

10 марта 2019
Фото Da Ad

волшебная выставка! Очень понравилось, получила много удовольствия

28 февраля 2019
Фото Kochetova Daria

Я не очень поняла прайс за посещение, с учетом размеров выставки, ставлю дизлайк организаторам, не Эрику

14 марта 2019
Фото Foxy Fox
попасть в волшебный мир

Хочется сразу отметить дизайн выставки - очень необычный. Сами работы очень трогательные и хрупкие - про мечты и сны наяву. Были на экскурсии и лекции автора - Йоханссон рассказывал, как работает, говорил о значении конкретных фотографий. Здорово, что они действительно большие - можно рассмотреть каждую деталь!

Фото Ярослав
Фантасмагория

Попав на выставку сразу погружаешься в удивительный мир, созданный Эриком Йоханссоном. В нем можно увидеть как день сменяет ночь или узнать откуда берутся облака. Фотографии представляют из себя супер-реалистичные коллажи, в них привычные вещи создают иррациональные сочетания благодаря потрясающей фантазии фотографа. А проработка маленьких деталей превращает разглядывание каждой работы в захватывающее приключение. Эта выставка стирает грани обыденного, воодушевляет, заряжает креативом, после нее хочется самому творить и воплощать давно заброшенные мечты. Отдельного упоминания заслуживает оформление экспозиции, оно прекрасно дополняет фотографии. Сплошной восторг и яркие эмоции!

18 февраля 2019
Фото Ivan Gribov
Очень понравилось

Великолепная выставка. Не пропустите. Оно того стоит.

Фото Ksenia Shtin

Волшебный захватывающий мир сюрриализма! Хочется блуждать и рассматривать каждую работу)))

21 февраля 2019
Фото Михаил Штефан
Идеи - простые и безвкусные. Лучше сходить на Вадима Гущина в том же музее.

Выставка сделана достаточно качественно и иммерсивно для того, чтобы простому обывателю было интересно и приятно погрузится в атмосферу творения автора. Однако, с точки зрения ценности самих работ, возникают проблемы - исходный материал исполнен достаточно посредственно, чтобы не цеплять глаз, и больше напоминать фотографии со стоковых сайтов, а идея итогового коллажа - в большинстве своем чрезвычайно проста. Одно дело смотреть на настоящего человека, который стрижет настоящую овцу - в таком случае эмоциональный и информационный контекст, заключенный в работе - внушительный, в ней заключен срез определенного слоя реальности в определенный момент времени. Другое, как на этой выставке - смотреть на нереального человека, стригущего нереальную овцу, в нереальном мире. Да, клоки шерсти этой овцы превращаются в облака и улетают в небо вместо того, чтобы оставаться в корзинке пастуха, но, в результате, работа не содержит ни контекста нашего мира, ни, в следствие непроработанности деталей, контекста того мира, в котором эта магия происходит.

В Люмьер сейчас все равно стоит идти, но не на это, а на книги Вадима Гущина в соседнем павильоне, они крутые.

15 марта 2019