Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Санкт-Петербурге
Питер Брейгель. Перевернутый мир

Пространство Lumiere Hall, закончилась 10 марта 2019
Медиапроекции ироничного мастера Северного Возрождения

Новая мультимедийная выставка в пространстве Lumierre Hall на сей раз посвящена классику Северного Возрождения Питеру Брейгелю Старшему. Учитывая, что из полусотни сохранившихся полотен нидерландского живописца в отечественных музеях нет ни одного, увидеть диджитал-копии — это не самый плохой вариант знакомства с ними. Характерной особенностью брейгелевских зарисовок городской жизни стало огромное число человеческих фигурок внутри произведения: одни обедают в трактире, другие дерутся, третьи разделывают дичь и так далее — разглядывать порой смешные сценки можно часами, а формат больших проекций для этого вполне годится.

  • Питер Брейгель. Перевернутый мир – афиша
  • Питер Брейгель. Перевернутый мир – афиша
  • Питер Брейгель. Перевернутый мир – афиша
  • Питер Брейгель. Перевернутый мир – афиша
  • Питер Брейгель. Перевернутый мир – афиша
Новые медиа, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

9
Иван Трейде
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 марта 2019
Хорошая выставка

Здравствуйте, были на выставке Питера Брейгеля, говорят это известный классик Северного Возрождения. Живые его работы сложно где то найти, поэтому на выставке много проекций работ, но они отлично передают идею автора в целостном виде и впечатления экзотические. В его работах много различных иллюстраций, что примечательно он любит рисовать в своих картинах человеческие миниатюры, которые что то делают и каждый раз это поражает воображение, порой выглядит комично.

0
0
10
Алла Нестерова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 марта 2019
Великолепно

Выставка стоила потраченного времени и денег, хоть и не больших. Действительно можно надолго засмотреться на картину, несмотря на то, что это диджитал-копии, есть много деталей, которые видны не сразу, но внимания они стоят. Была с подругой, обе остались довольны, есть место где посидеть и отдохнуть, очень комфортно и уютно. Продумано реально все, после выхода было море приятных впечатлений!

0
0
9
Anekasunny Lucky
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 марта 2019
Прекрасная выставка

Побывали на этой захватывающей занимательной выставке. Несмотря на то, что многие из представленных образов устрашающие, красоты им это не убавило. Было интересно увидеть выставку картин этого бельгийского художника и погрузиться в европейское искусство, отличное от отечественного. Цены на билеты приемлемые. Получили много удовольствия на выставке.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все