8.4

Выставка в Санкт-Петербурге
Музей науки и техники

Петропавловская крепость, закончилась 1 января 2021
История телевизоров, магнитофонов, швейных машинок и телефонов

В Нарышкином бастионе Петропавловской крепости выстроили постоянную экспозицию, которой, кажется, так не хватало городу. Вопреки сухому названию, здесь показывают бытовые предметы, которыми пользовались петербуржцы-ленинградцы с середины XIX до конца XX века. Кураторы создали экспозицию в жанре археологии повседневности и сделали акцент на том, как технический прогресс влияет на самые прозаичные аспекты жизни. От инноваций зависит, какой телевизор стоит в доме, на какой фотоаппарат мы снимаем семейный портрет, с какой скоростью набираем печатный текст на клавиатуре. Еще в музее рассказывают о самих ученых-изобретателях и о промышленных предприятиях, с конвейера которых выходили телефонные трубки, швейные машинки и радиолы.

Естественно-научная

Alex Saych
29 марта 2021

Ну что сказать. Мне понравилось. Правда, на входе нет возможности оплатить безналом, так что подумайте о способе оплаты заранее и запаситесь наличкой. Я буду рекомендовать эту выставку друзьям и знакомым.) 😃

СВЕТЛАНА БОЙКО
19 февраля 2022

Афише - большое неприятное разочарование! Музей закрыт

Алексей Ткачев
20 июля 2021

Очень круто передана линия технологий в разное время. Есть льготы. Сходите, советую.