9.2

Выставка в Москве
Город чудный, город древний… Искусство русского строителя XIV–XIX веков

Музей-заповедник «Коломенское», постоянная экспозиция
Экспозиция «Город чудный, город древний… Искусство русского строителя XIV–XIX веков», размещенная в выставочном зале «Атриум», посвящена строительному делу на Руси. Здесь подробно рассказывается о мастерах строительных ремесел (каменщиках, плотниках, резчиках) об используемых строительных материалах и технологиях. Экспозиция располагается на двух уровнях: верхний – зал «Атриум» и нижний – зал «Цоколь». Ее основу составляют предметы из фондового собрания МГОМЗ, свидетельствующие о высоком техническом и художественном уровне русских зодчих: архитектурные керамика и металл, коллекция домовой резьбы, белокаменный резной декор московских храмов, иконы с архитектурными фонами. Экспозицию дополняют фильмы, посвященные строительному делу на Руси, а также истории создания и работе музея-заповедника.
  • Город чудный, город древний… Искусство русского строителя XIV–XIX веков – афиша
Историческая, Архитектура

Сава Савов
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг -4
23 мая 2021

Сейчас каждый может стать себе зодчим, при помощи такой программы увидеть полную картину запланированного дизайна, хоть городской площади, хоть отдельного помещения своей квартиры. Сделать это может практически любой, не выходя из дома, даже в онлайн режиме. Но вот вопрос! Не вносит ли это какую-то закрытость в итоговую картину? Ведь не ощущается рука художника? Может я не прав? Тогда переубедите меня. Все течет и все меняется, и современная тенденция городского строительства, кардинально отличается от прошлых лет.

Борис Борисов
23 мая 2021

Окунаясь в прошлое, благодаря такой выставке, понимаешь, что раньше люди вкладывали душу в свое творчество. Города были не похожи друг на друга, зодчие старались.

Петя Петров
28 февраля 2021

Посмотрел и заинтересовался я моментом о котором многие молчат. Оказывается, даже в те древние времена у людей было нечто напоминающее наши бани. Вот даже и не думал.