Все отзывы о выставке Арт-группа AES+F. Психоз

Как вам выставка?
Фото Анастасия Субботина
Фото Анастасия Субботина
Познать Психоз изнутри в галерее Марс

В Центре современного искусства «Марс» сейчас проходит проект от команды AES+F под названием «Психоз», на создание которого авторов вдохновила пьеса Сары Кейн «4.48 Психоз». Этот текст драматург написала в 1999 году в психиатрической лечебнице незадолго до самоубийства.
Заходишь в коридор психбольницы, садишься в кресло-каталку, надеваешь очки виртуальной реальности и попадаешь в мозг Сары Кейн.
А там — чудеса и безобразия — кровь, черный снег, психоделические цвета, тараканы и странные женщины.
Снимать внутри очков не получится, поэтому картинки пары моментов того, что встретится по пути следования через чужой мозг, взяты из интернета.
«Кто-то боится сесть в кресло инвалидное - это психологический барьер. Тут много барьеров нужно преодолеть, чтобы погрузиться и начать жить. Но когда заканчиваешь просмотр и встаешь, встаешь другим человеком, это безусловно», - говорит руководитель Центра современного искусства «Марс» Игорь Грязнов.
Ну насчет другого человека не знаю, видимо меня до конца не пробрало, но после пары картинок меня мутило. Хотя сцена с грибами достаточно забавная) Главная эмоция, которая была при просмотре — любопытство, что же еще может появиться.

11 ноября 2018
Фото Pavel Viproperty
Фото Pavel Viproperty

Совершенно шикарный пример симбиоза психоза и высокого 3D видео арта!

21 мая 2019
Фото Николай Богатченко
Фото Николай Богатченко
VR-проекты в МАРСе - топ

С друзьями следим за тем, что происходит ЦСИ Марс, отслеживаем новые vr-проекты. Какие-то шокируют, что отходишь потом полдня (Психоз), на других можно поугарать на пару с другом/подругой (YOLO), позалипать (Я - волнение..) + супер кафешка Спутник (кофе очень! вкусное) Никогда не выходим разочарованными, место для досуга топовое

21 марта 2019
Фото Кристина Александровна Ермошкина
Фото Кристина Александровна Ермошкина

Психоз не стоит своих денег, как бы его не пиарили но цена в трое выше чем оно того стоит... Не впечатлило, мало, и не проработанно... Не рекомендую. К персоналу претензий нет

9 июня 2019
Фото Anastasya Shavirina
Фото Anastasya Shavirina
Ну такое
Не ходи, будет жалко потраченных денег.

Денег своих не стоит однозначно. Отдали очень много. Видео ряд очень короткий. Идея хорошая, но явно не доделанная. Мало взаимодействия с виртуальным пространством. Идти не стоит. Персонал и сопровождающие - без претензий, все хорошо.

28 сентября 2019
Фото Mikhail Sokolov
Фото Mikhail Sokolov

Затея весьма интересная, антураж инсталляции на площадке многообещающий, но сам VR как-то так себе, что разочаровало. В общем итоге довольно жидкие впечатления.

17 августа 2019