Выставка в Москве

Дарвиновский музей, закончилась 2 мая 2018
Книжные

Лана Комарова
3 марта 2018

На Руси сказки называли баснями, или байками, а рассказчиков «баюнами».
Кто ж из нас не любит сказок? А во многих сказках главными героями являются животные.
И вот Дарвиновский музей нас радует новой чудесной и яркой выставкой, которая продлится до 2 мая.
В Башне, начиная с 5-го этажа и до смотровой площадки вдоль винтовой лестницы, как раз она и расположилась.
В Дарвиновский музей стоит попасть всего лишь раз – и станешь постоянным посетителем.
Здесь есть что посмотреть, где отдохнуть и взрослым, и детям.
Словом, музей этот семейный. А на новой выставке есть чему удивиться и коллеционерам, и собирателям детских книг.
Тут представлены такие раритеты, как книги-туннели, книги в стиле поп-ап (со всплывающими, объёмными картинками), автолитографии, гравюры, акварели и гуаши известных детских художников, таких как: А.Архипова, Ю.Васнецов, Май Митурич, Дувидов, А.Комаров и др.
Заинтересуют, думаю, и экспонаты позапрошлого века. Такие, как гравюры к детскому журналу 1860-х Littl Folks. Да и начала прошлого века. Особенно интересно будет увидеть такие редкости, как пошуары русской княжны Марины Романовой.
Да что там говорить! Приходите – и сами всё увидите. Вас ждёт много удивительных открытий, сюрпризов. И редкие детские книги с «живыми картинками» тоже ждут вас.