Москва
6.5

Выставка в Москве
Джок Стерджес. Без смущения 2.0

(закрыто навсегда) Центр фотографии им. братьев Люмьер, закончилась 8 января 2018
Скандальная выставка прошлого года - собственно, с историей скандала

Год назад во время работы выставки Джока Стерджеса случился один из главных скандалов года, и экспозиция спешно закончила свое существование. В этом году сотрудники галереи братьев Люмьер решили с присущей им иронией повторить выставку, но дополнить ее обстоятельствами прошлого года: видеоматериалами и цитатами, которые занимают равноправное место среди тех же фотографий, что были показаны год назад

  • Джок Стерджес. Без смущения 2.0 – афиша
  • Джок Стерджес. Без смущения 2.0 – афиша
  • Джок Стерджес. Без смущения 2.0 – афиша
  • Джок Стерджес. Без смущения 2.0 – афиша
Фотография, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

1
Роман Любимов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
16 декабря 2017

как по мне, кто то просто старательно пытается завуалировать свои нездоровые наклонности или просто пытается убедить себя и других в том, что подобное является тонким и глубоким исскуством, а не детской порнографией... какого хрена этот автор еще на свободе, а его работы выставляют на публику?

15
0
7
Asmodanus
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 6
2 января 2018

Шум вокруг выставки - исключительное раздувание проблемы из ничего - на волне поборов "христианских ценностей" и "борьбы с педофилами" (в кавычках, потому что реальные действия этих умалишенных не имеют отношения ни к одному ни к другому) выставка просто попала под горячую руку.
Выставка понравилась, но не впечатлила. Фото качественные, но не пронизывающие. Достаточно интересные, но сказать что прямо "ах-ах" было бы преувеличением. Я знаю как минимум пару российских авторов, снимающих более качественный контент в том же ключе.
Шумиха вокруг (на самом деле абсолютно невинного) контента отлично пропиарила выставку и она получила, на мой взгляд, больше внимания, чем стоит.
Тем не менее, если подобный (фотографу) взгляд на окружающий мир вам в новинку - сходить ознакомиться стоит.

4
0
5
skojaren
8 отзывов, 383 оценки, рейтинг 4
12 января 2018

Довольно заурядные фотографии ню, непонятно, почему они произвели такой эффект бомбы. Честно, ожидала большего.

1
0
7
Den Papuaskas
31 отзыв, 58 оценок, рейтинг 84
31 декабря 2017

Попал со второго раза - год назад не дали пройти "офицеры".. Выставка совсем небольшая, но очень красивая с необыкновенными морскими пейзажами, выразительными и очаровательными героями, которые напомнили Маугли.. Возвращаясь к скандалу, я бы сказал, что представленные фотографии - вполне пуританские. Ну что поделать - такие времена. Центру - огромный респект, что отстояли и, в итоге, провели выставку. Также в зале можно ознакомиться с подробной историей конфликта вокруг экспозиции Стерджеса.

1
0
1
Даниил Кулешов
220 отзывов, 223 оценки, рейтинг 51
27 декабря 2017

Как для иностранного творческого человека – вполне нормально. Но наш менталитет не воспринимает подобные выставки. С точки зрения
качества фотосъемки – все замечательно. Очень красивые оттенки, тени и смысловые постановки. Идея – отстой. Качество фото – супер.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все