7.7

Выставка в Москве
Старая квартира

Музей Москвы, закончилась 15 марта 2018
Ностальгическая выставка про интерьеры

Восстановленные интерьеры московских квартир — с оригинальными артефактами и документами из коллекции музея — можно смотреть как тотальную инсталляцию: переходя из комнаты в комнату, зритель совершает путешествие во времени длиной в 100 лет. Интерьеры воспроизводят каморку заводского рабочего дореволюционной Москвы, коммуналку 20-х годов, хрущевку периода оттепели и кухню времен перестройки.

Историческая

Дмитрий Фабристов
28 декабря 2017

В принципе занимательная и познавательная выставка. Как для старшего поколения, так и для молодежи. Хоть больше одного раза посетить не хочется, но впечатления остаются самыми хорошими.

Oleg Kolesnikov
16 января 2018

Хорошая выставка, но!!! Меня поразили грамматические ошибки в описаниях. Если музей позволяет себе такое, страшно представить какой уровень грамотности в стране.

Maria Medvedeva
1 марта 2018

Замечательная выставка, погружающая в ностальгию! Интерьеры квартир 20 века показывают основные черты каждого десятилетия. Примечательный срез обычной повседневной жизни на примере жилых комнат. Оригинальное архитектурное решение. Старшее поколение сможет понастольгировать, а дети познакомиться с недавней историей.

Катя Трещинкина
28 февраля 2018

Потрясающая выставка! Хотя я родилась в середине 90-х, многие советские предметы быта помню, и у меня они также вызывают ностальгию по детству, как и у людей старшего поколения. Здорово, что переходя из комнаты в комнату, окунаешься в разные периоды 20 века со своими особенностями, драмами и радостными событиями.

Спасибо Музею Москвы за возможность окунуться в 20 век, узнать и почувствовать, как жили мы, наши родители, бабушки и дедушки в то время. Отдельно хочу поблагодарить за музыкальное сопровождение - очень душевно получилось!

Галина Симонова
25 января 2018

Достаточно интересное место, особенно для современных детей, которые не вылезают из планшетов. Впечатления остались приятные.