Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9

Выставка в Москве
Я — волнение и неизвестность…

Центр «Марс», закончилась 30 апреля 2021
О выставке
Вслед за Шекспиром, мы предлагаем вновь обратиться к извечным вопросам жизненного выбора, только с помощью возможностей современных технологий. Центр современного искусства М`АРС представляет новый жанр искусства – Immersive Digital Art (иммерсивное цифровое искусство). На зрителя надевают VR-шлем и отправляют в виртуальное путешествие, каждый шаг в котором – это и сложный выбор, и возможность ответить на извечные вопросы – кто я и зачем я здесь, и взгляд на себя со стороны. Каждый день мы выбираем между чем-то и кем-то: купить или нет собаку в дом, открыть свое дело или остаться на старой скучной работе, жить в стране, в которой родился, или уехать, но самый сложный выбор каждого посетителя выставки ждет в конце пути. В результате таких решений и рождается наше «Я». На выставке в Центре М`АРС волнительное погружение в «Я» происходит с помощью современных технологий, что многократно усиливает эффект от увиденного, а также помогает осознанно и самостоятельно принять непростое решение в конце путешествия.
  • Я — волнение и неизвестность… – афиша
  • Я — волнение и неизвестность… – афиша
  • Я — волнение и неизвестность… – аф�иша
  • Я — волнение и неизвестность… – афиша
  • Я — волнение и неизвестность… – афиша
Новые медиа, Интерактивная, Современное искусство

Как вам выставка?

Отзывы

9
Юлия Комшина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
29 ноября 2017

Ощущения не передать словами! Появляется возможность погрузиться в собственное "Я" , пройти все этапы жизни от зарождения. Очень красивая графика

1
0
8
Борис Борисов
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
31 марта 2021

Прям я бы сказал ощущение какого космического пространства к которому мне удалось дотронуться. Мурашки по коже идут до сих пор. А еще эта выставка почему-то у меня пробудила ассоциацию про глобальный интернет, который такой же глобальный и яркий, волнительный и неизвестный. И не смотря на всю эту глобальность многое и в том числе в интернете состоит из мелочей. Из таких вот специальных разветвителей и проводов, которыми реально и в то же время виртуальна опутан весь Земной шар, а может и не только он.

1
0
1
Anna Kornilova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 января 2018

Заранее записались. Ждали 1,5 часа, вместо обещанных 30 минут. Очки были сломаны, программа постоянно вылетала и игру заново включали. Качество желает лучшего, все в пикселях. Не стоит таких денег.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все