Москва

Выставка в Москве
Призрак — рыЦарь

Царицыно, закончилась 1 апреля 2018
Вторая серия готических приключений российских императоров

«Царицыно» продолжает придумывать проекты, которые раскрывают парк как готический комплекс — и играют с темой русской готики. Вслед за прошлогодним проектом «Ожившая пьеса императрицы» один из лучших московских кураторов Сергей Хачатуров рассказывает историю Павла I — с эксцентричным поведением в быту и политике, учреждением в России Мальтийского ордена и вызовом государей Европы на рыцарский турнир. Среди современных художников, что приняли участие в выставке, Евгения Буравлева, Егор Кошелев, Егор Плотников, Леонид Цхэ, а видеоряд представляет собой чтение готических романов и поэзии от Петра Скворцова, Никиты Кукушкина, Филиппа Авдеева и других актеров — выпускников Школы-студии МХАТ

  • Призрак — рыЦарь – афиша
  • Призрак — рыЦарь – афиша
  • Призрак — рыЦарь – афиша
  • Призрак — рыЦарь – афиша
Историческая, Живопись, Скульптура, Инсталляция, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

7
Екатерина Урзова
329 отзывов, 357 оценок, рейтинг 127
23 ноября 2017

В Малом дворце в Царицыно открылась выставка "Призрак-рыЦАРЬ". Да, название пишется именно так, поскольку посвящена она императору Павлу Петровичу, который, как вы помните, был не только русским царем, но и великим магистров Мальтийского ордена. Это взгляд на императора из нашего, XXI века, то, как мы воспринимаем его сейчас. Павел Петрович фигурой был сложной, а в таких случаях нередко современники и потомки во взглядах расходятся.

В оформлении залов использованы такие атрибуты, как рыцарский шлем и меч. Это отсылки как к готическому стилю, имеющему прямое отношение к Царицыно, так и к личности Павла Петровича.

Кому будет интересна выставка. Поклонникам современного искусства и тем, кто интересуется Павлом Петровичем. Выставка будет работать в Малом дворце с 21 ноября 2017 по 1 апреля 2018 года. В рамках проекта в Малом дворце проходят лекции и экскурсии. Например, 25 ноября с 13.00 до 14.30 можно побывать на экскурсии, которую будет проводить куратор выставки Сергей Хачатуров.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все