Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.6

Выставка в Москве
Позади Москва

Фонд In Artibus, закончилась 30 сентября 2017
Изобретение московской художественной школы

Этой выставкой фонд In Artibus как будто бы создает понятие московской художественной школы — собирает 50 произведений художников прошлого века и века настоящего, которые показывают общую для московской школы близость художественных средств. Сюда попали Машков, Фальк, Лабас, Рогинский, Краснопевцев и другие важные имена. Среди сюжетов картин на выставке, как нетрудно догадаться, Москва — быт, персонажи, пространства.

  • Позади Москва – афиша
  • Позади Москва – афиша
  • Позади Москва – афиша
  • Позади Москва – афиша
  • Позади Москва – афиша
Живопись, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

7
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
27 сентября 2017

Выставка приурочена к 870-летию Москвы."Позади Москва"- звучит, как в фильмах про войну, "За нами Москва". А все, оказывается не так. Москва не позади, она с нами, и мы в ней живем. Москва - огромный город, живой, разный, яркий, печальный, зимний, осенний...Москва меняет свой облик, меняются люди,живущие в этом чудном городе, таком милом, родном. Можно увидеть на выставке быт, людей, жизнь города ХХ-ХХI веков. То, что представлено на выставке уже ушло, уже история. Эта выставка не официозно- праздничная, а родная, домашняя, как на портрете В.Разгулина "Семейный портрет", как у Н.Ромадина "Вечеринка". Милые эскизы панно И.Машкова "Канал Волга-Москва", графика Ю.Пименова, очень отличающаяся от работ периода "оттепели". Представлены работы Лабаса, Анатолия Зверева, Фалька, Кончаловского и других не менее зведных имен.Может быть, не все представленные работы являются шедеврами, но всех объединяет искренность, индивидуальность взгляда на уходящую Москву, какая-то удивительная черточка,присущая Москве.
Мне повезло: все открыто, все работало. Осталась легкая грусть от уходящей Москвы, от ее провинциальности.
In Frtibus- замечательное выставочное пространство, так оформлено, что ничего не отвлекает от просмотра. Только не все работы были удачно освещены. Но, в целом осталось хорошее впечатление.

0
0
1
Vladimir Bobrov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 сентября 2017

Внизу вывеска и домофон, не работает.
через 100 метров другая вывеска, вход на третий этаж.
Удивленный мужчина сообщил, что выставки нет до пятницы.
Телефон так же не работает.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все