Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Выставка в Москве
XI Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха-2017»

Экспоцентр, закончилась 5 ноября 2017

Как вам выставка?

Отзывы

5
АЛЕКСАНДРА МАВРЕНКОВА
12 отзывов, 57 оценок, рейтинг 16
22 октября 2017

Фотографии прекрасны, но впечатление от выставки грустное. Нет возможности припарковаться, при том что огромная парковка Экспоцентра пустая.
Идти от Афимола, где можно оставить машину за х денег по строительным коридорам.
Входишь, сдаёшь одежду в гардероб, и тебе сообщают, что вход в кассу с улицы, дальше входа на выставку.
Кафе (маленький уголок, забрендирован Андерсоном) принимает только наличные, лежат булочки, но "это муляжи, все закончилось".
При входе на выставку мы спросили, какие развлечения есть для детей, девушки посоветовали кино в 3Д очках. В итоге на месте в кинотеатре VW один (!) из сотрудников упёрся и не разрешил ребёнку посмотреть фильм в силу возраста (4,5 года).
В игровой сидит аниматор, но вместо здраствуйте, сказала нам, что за детей она не отвечает, если ребёнок уйдёт, она не виновата. Было воскресение, и других детей не было.
С учётом выше сказанного, считаю стоимость (650 руб.) за взрослый билет не оправдана.

3
0
9
Катя Кузина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
16 октября 2017

Эстетически-прекрасные фотографии) Влюбилась в некоторые работы Мишеля Рогго.

3
0
7
Елена ККК
391 отзыв, 775 оценок, рейтинг 276
29 октября 2017

В прошлом году я попала на фестиваль "Золотая Черепаха" случайно, благо был он тогда в Манеже. Летом гуляли с подругой, увидели рекламу и забежали посмотреть фотографии. Тогда проходило все в центре, но размаха фестиваля еще, пожалуй, не было...
В этом году не так :). С одной стороны, фестиваль сменил "местожительства", теперь нужно ехать до м. Выставочная и искать Экспоцентр на Красной Пресне (впрочем, он совсем рядом с метро).
С другой стороны, вырос по сравнению с прошлым годом фестиваль значительно, надо сказать, и это здорово. Гардероб, кафе "Андерсон" у входа, детская зона для самых маленьких, лавка с сувенирами, лавка с книгами и альбомами, кинозал, разные зоны селфи, виртуального пространства и т.д.
Обещанные в буклете также активности типа мастер-классов для детей, но мы не заметили ничего похожего, видимо, расписание есть, нам неизвестное.
Много мест, где можно сфотографироваться. Фото в стиле "Киса и Ося были здесь" (с) невозможно не сделать :)
Много интересно оформленных зон. К сожалению, мы там либо никого не видели из работников, либо люди были, но совершенно не активные, чем-то своим занятые. Видимо, нужно было подходить и приставать к ним, но мы как-то не соблазнились. Так что я уже из чужих отзывов дома узнала, что это, например, была фотозона с бесплатными мгновенными фотографиями.
Это я к чему - когда пойдете на фестиваль, сами тормошите всех и задавайте вопросы, они там не заточены на зазывание почтенной публики :).
Отдельное спасибо организаторам за возможность заряжать гаджеты! Есть масса разных вариантов, и даже зарядки по типу камер хранения с разнообразными шнурами для зарядки - запер заряжающийся телефончик и гуляй себе по фестивалю :).
Очень здорово организовано пространство кинозала: есть мягкие лавочки, есть кресла-мешки - кому что больше нравится. Там можно посидеть и отдохнуть независимо от того, идет ли фильм :). Мы приехали после 11 утра в субботу, и посетителей было совсем-совсем мало. Часа в три, когда мы уходили, народу стало побольше, но все равно не "ужас-ужас", так что можно спокойно идти и в выходные, благо фестиваль еще до 5 ноября продлится.
Ну и самое главное - фотографии! Не могу сказать, что их как-то очень много, но они все настолько хороши! Можно у каждой стоять и любоваться :). Очень глупо перефотографировать фотографии, но удержаться нереально :). Кажется, 90% посетителей были заняты этим. В общем, мы не выдержали и купили альбом с фотографиями фестиваля :). Очень хочется иметь такое дома... Красиво.
Часа через полтора мы осмотрели практически все фотографии, перекусили в Андерсон", но уходить еще не хотелось... Пошли в кинозал, где как раз вот-вот должно было что-то начаться. "Что-то" оказалось лекциями от проекта "Красивая Наука". Первая часть была посвящена собственно проекту - кто эти люди и чем занимаются. Оказалось, что основное их направление - визуализация научной информации.
Красивая наука - это сообщество ученых, фотографов, журналистов и дизайнеров, которые создают мультимедийные проекты на стыке науки и искусства. Они утверждают, что наука - это красиво и интересно, поэтому рассказывают истории при помощи микрофотографии и инфографики. И здорово рассказывают, кстати! Мы заслушались и засмотрелись. Кстати, угадать, что за препарат нам демонстрируют на экране, нереально почти. Но отгадывать жутко интересно! :)
Потом была еще лекции от Красивой Науки - "Поверхности", "Миксомицеты", "Метеориты". В общем, зависли мы там чуть ли не на два часа, еле ушли :).

1
0
7
Светлана
107 отзывов, 143 оценки, рейтинг 223
26 октября 2017

Все здорово, наверное, если бы на входе нам объяснили, что важно посмотреть на этой выставке.
А по факту мы просто увидели красивые фотографии природы. Но дорого.
Просьба к организаторам: доносить до посетителей возможности фестиваля. И продавать разные категории билетов, потому что вечером в будний день уже никаких лекций услышать не получится, но отдать 650 рублей за вход придется в любом случае.

1
0
9
Elena Zadoroznaya
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
19 октября 2017

Друзья, всем рекомендую, must have этой осени)) Выставка фотографий действительно впечатляет, красота невероятная! Отличный бонус от организаторов - аудиогид, который можно скачать через приложение Фестиваля. А еще на Фестивале много интересных активностей, есть сцена со своей программой и разные радостности для детей) Время пролетело незаметно, приходите пораньше чтобы все и везде успеть ;)

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все