Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Выставка в Москве
Евгений Гранильщиков. Последняя песня вечера

Центр современного искусства «Винзавод», закончилась 16 июля 2017
Молодой художник о своем поколении

Юбилейный цикл «Прощание с вечной молодостью» на «Винзаводе» продолжается — и вслед за группой «Лаборатория городской фауны» центр современного искусства показывает лауреата премии Кандинского художника Евгения Гранильщикова. В ключевом объекте выставки — мультимедийной инсталляции «Последняя песня вечера» — художник рассуждает о любви, политике и своем поколении на фоне беспокойства от происходящего в мире. Кроме этого, здесь представлены абстрактные фотографии, видеоскульптуры и графика.

  • Евгений Гранильщиков. Последняя песня вечера – афиша
  • Евгений Гранильщиков. Последняя песня вечера – афиша
  • Евгений Гранильщиков. Последняя песня вечера – афиша
  • Евгений Гранильщиков. Последняя песня вечера – афиша
Видео, Инсталляция, Новые медиа

Как вам выставка?

Отзывы

9
Polina Chernysh
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 9
10 июня 2017

Исключительно прекрасная выставка. Видео работы дополнены прекрасными фотографиями и рисунками Евгения. Посетив выставку, ты как бы попадаешь во внутреннее "я" автора, с которым не хочется расставаться. Напротив входа, кстати, есть уголок коллаборации с Космотекой - аромат по выбору автора и его мысли по поводу этого аромата. Интересный выбор. Собственно, как и сам Евгений.

2
0
9
Ilya Savelyev
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
10 июня 2017

Признаюсь, не фанат современного искусства, но эта выставка произвела впечатление! Видеозарисовки про любовь, политику и просто про жизнь. Сходите, разочарованы не будете!

1
0
9
Анна Высочина
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
10 июля 2017

Прекрасная выставка. Фильмы Евгения очень личные, но при этом передающие настроения многих представителей поколения. Пересматривала фильмы по несколько раз, и раждый раз попадаю под очарование непередаваемой словами атмосферы.

0
0
3
Алёна Барабаш
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 июля 2017

Выставка Гранильщикова встретит вас фотографиями пакетов с мусором и решеток ливневой канализации с торчащими ветками. Однако основную массу "материала" составляют фото, сделанные с неснятой крышкой объектива или без фокуса. Главное блюдо - три короткометражных фильма, два из которых приходится смотреть одновременно.
После часа, проведенного на этой выставке, я так и не могу сказать, кто такие Евгений Гранильщиков и его друзья. Могу лишь с уверенностью утверждать, что у них есть современные мобильные телефоны, базовые навыки видеомонтажа и огромное количество свободного времени.
Итог: Выставка от бездельников для бездельников.

0
0
9
Михаил Бравый
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 3
10 июня 2017

Ообязательно сходите на эту выставку! Она дает просто потрясающее переживание. Невероятно эстетичные фильмы, личные тексты, красивые герои. Трогает и пробирает до мурашек.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все