7.7

(закрыто навсегда) Арка, закончилась 27 апреля 2017
Живопись

Mrs J.
8 апреля 2017

В галерее Арка - новые гости. Мечтательные пришельцы-крестьяне, герои Алексея Новикова, жители небывалых мест: деревень и городов, сложенных из чистых,сияющих цветов - лимонного, василькового, пурпурного, аквамаринового. Выйдет этот непростой крестьянин на малахитовую горку, взмахнет руками, или вилами, или крыльями, и полетит над розовой землей под огненно-белым небом, и увидит всю красоту фантастических земель со странными именами - Гороховец, Саблино, Крутой Верх. И полетят с ним бабы с граблями, дети со скворечниками, лошадки, солдаты, короли и девы в цветочках.

Tfanya Lib
25 марта 2017

Очень полезная выставка. И замечательная и полезная. Я не только открыла для себя очень хорошего талантливого художника Алексея Ивановича Новикова, но и обнаружила в себе самой долго дремавший ресурс к восприятию совем новой для меня живописи, иной манеры, иного взгляда на Мир, иного способа подачи..До сих пор мои предпочтения ограничивались реалистическим искусством. Похоже, много потеряно.Надо наверстывать. Картины А.И.Новикова убедили меня в этом. Спасибо. Мне очень понравилось.

Olga Vlkova
21 апреля 2017

"Парадиз Алексея Новикова" стал бонусом к замечательному концерту трио "Граффити", который мне посчастливилось посетить в галерее "Арка".
Это был незабываемый, необыкновенный вечер. Такого впечатления от концерта от атмосферы я никогда ни в одном большом зале не получала. Музыка, которая звучит без микрофонов, без колонок, прекрасные музыканты, в глаза которым можно посмотреть, благодарная умная публика, чудесная атмосфера галереи и такая яркая жизнеутверждающая живопись смелого и неожиданного художника Алексея Новикова! Как же это хорошо.Спасибо всем огромноею

Marta Nazirova
14 апреля 2017

Алексей Иванович Новиков - удивительный, необыкновенный художник. Его полотна очищены от всего лишнего, его минимализм позволяет сразу ухватить идею и эмоцию, заложенную художником.так, как пишет деревню Алексей Иванович,не пишет её никто. Это мощно. глубоко и очень красивою

Настасья Ах
8 апреля 2017

Лучшая подруга со словами; "Ты не знаешь, какая это красота"- отвела меня на Андрияку,.. Оказалось - сопли в сахаре. Розовые сопли в сахаре, акварельные. Если бы не противоядие в "Арке" в виде дерзновенного и хулиганского Алексея Новикова. Спасибо, вы меня спасли Мне с вами было весело и нескучно.Новиков беспредельно хорош.!