Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Выставка в Москве
Алексей Новиков. Парадиз

(закрыто навсегда) Арка, закончилась 27 апреля 2017
О выставке
  • Алексей Новиков. Парадиз – афиша
  • Алексей Новиков. Парадиз – афиша
  • Алексей Новиков. Парадиз – афиша
  • Алексей Новиков. Парадиз – афиша
  • Алексей Новиков. Парадиз – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Mrs J.
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 63
8 апреля 2017

В галерее Арка - новые гости. Мечтательные пришельцы-крестьяне, герои Алексея Новикова, жители небывалых мест: деревень и городов, сложенных из чистых,сияющих цветов - лимонного, василькового, пурпурного, аквамаринового. Выйдет этот непростой крестьянин на малахитовую горку, взмахнет руками, или вилами, или крыльями, и полетит над розовой землей под огненно-белым небом, и увидит всю красоту фантастических земель со странными именами - Гороховец, Саблино, Крутой Верх. И полетят с ним бабы с граблями, дети со скворечниками, лошадки, солдаты, короли и девы в цветочках.

6
0
9
Tfanya Lib
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
25 марта 2017

Очень полезная выставка. И замечательная и полезная. Я не только открыла для себя очень хорошего талантливого художника Алексея Ивановича Новикова, но и обнаружила в себе самой долго дремавший ресурс к восприятию совем новой для меня живописи, иной манеры, иного взгляда на Мир, иного способа подачи..До сих пор мои предпочтения ограничивались реалистическим искусством. Похоже, много потеряно.Надо наверстывать. Картины А.И.Новикова убедили меня в этом. Спасибо. Мне очень понравилось.

2
0
9
Olga Vlkova
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 1
21 апреля 2017

"Парадиз Алексея Новикова" стал бонусом к замечательному концерту трио "Граффити", который мне посчастливилось посетить в галерее "Арка".
Это был незабываемый, необыкновенный вечер. Такого впечатления от концерта от атмосферы я никогда ни в одном большом зале не получала. Музыка, которая звучит без микрофонов, без колонок, прекрасные музыканты, в глаза которым можно посмотреть, благодарная умная публика, чудесная атмосфера галереи и такая яркая жизнеутверждающая живопись смелого и неожиданного художника Алексея Новикова! Как же это хорошо.Спасибо всем огромноею

1
0
9
Marta Nazirova
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
14 апреля 2017

Алексей Иванович Новиков - удивительный, необыкновенный художник. Его полотна очищены от всего лишнего, его минимализм позволяет сразу ухватить идею и эмоцию, заложенную художником.так, как пишет деревню Алексей Иванович,не пишет её никто. Это мощно. глубоко и очень красивою

1
0
9
Настасья Ах
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
8 апреля 2017

Лучшая подруга со словами; "Ты не знаешь, какая это красота"- отвела меня на Андрияку,.. Оказалось - сопли в сахаре. Розовые сопли в сахаре, акварельные. Если бы не противоядие в "Арке" в виде дерзновенного и хулиганского Алексея Новикова. Спасибо, вы меня спасли Мне с вами было весело и нескучно.Новиков беспредельно хорош.!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все