Говард Шатц. 25 лет в фотографии

Спорт глазами окулиста и режиссера

Интересно, что фотограф с мировым именем много лет проработал офтальмологом в Сан-Франциско. Это особенно видно на его снимках с повышенным вниманием к телу в сериях «Танец», «Складки», «Исследование движения», которые чем-то напоминают снимки Роберта Мэпплторпа и Гьена Мили. Двумя профессиями Говард Шатц не ограничивается и в своих работах выступает часто как режиссер и художник, одинаково успешно работая как с актерами, так и с бездомными людьми — в сериях «Бездомные» и «Заключенные».

Фотография

Барт Малеев
25 февраля 2017

Настоящее искусство. Так красиво передать совершенство тела - это безусловно талант и большой труд. Конечно, в разделе "спорт" хотелось бы увидеть пловцов, ..

Валерия Стенякина
17 февраля 2017

Отличная выставка! Превосходные формы, безупречный стиль. Центр как всегда радует отличными проектами)

Mary Kolyvanova
9 марта 2017

Отличная выставка!
Если вы интересуетесь человеческим телом, обязательно сходите, скоро закроется.

Irina Romanova
4 марта 2017

Обычно, когда меня приглашают на выставку фотографий, я очень быстро даю утвердительный ответ, но внутри себя очень долго сомневаюсь. До сегодняшнего вечера не могла вспомнить ни одного автора фотографий, на выставках которых присутствовала (кроме всех фото ежегодной world press photo).
Говард Шатц. Я безумно рада, что сегодня мне удалось познакомиться с его работами. Цепляет и вызывает эмоции каждая работа! Просто мурашки по телу, когда всматриваешься в лица "с характером" или "заключенные". Советую посмотреть его каждому!

barannka
26 февраля 2017

Каждая фотография Говарда Шатца - произведение искусства. На выставке нет ни одной "проходной" фотографии, возле каждой замираешь в восхищении. Сходите, не пожалеете ни о времени, ни о деньгах!
Кроме Шатца сейчас в Люмьерах до 5 марта будет идти выставка памяти Игоря Гневашева, обязательно зайдите и сюда!! Здесь вы отдохнете душой, рассматривая удивительные простые и одновременно гениальные по композиции фотографии мастера.