7.1

• Два брата Бенуа. Альберт и Александр. Акварели и рисунки из российских и зарубежных частных собраний – афиша
Живопись, Графика

Владимир Альберт
13 декабря 2016

На выставке <Два брата Бенуа. Альберт и Александр<я был со своей семьей: двумя сыновьями 10 и 18 лет и женой. Могу сказать, что такие выставки, на которых представление о русском искусстве и истории российской культуры показано так масштабно и подробно - это важное и яркое событие. Очень рекомендую эту выставку к посещению !!! Мы были так же удивленны высоким качеством сувенирной продукции, что в предверии праздников безусловно отличное дополнение к прекрасно проведенному времени для всей нашей семьи.

alevtina vorobieva
13 декабря 2016

Потрясающая выставка!!! Удивительные акварели и рисунки Альберта и Александра Бенуа, необычайной красоты и сложности эскизы декораций и костюмов знаменитый спектаклей Александра Бенуа, герои которых нас встречают уже в начале выставки и сопровождают далее (с ними можно сфотографироваться) . Два брата в рамках одной выставке - это уникальная возможность познакомиться с творчеством сразу двух гениальных художников!!! Здесь можно приобрести каталоги на память, открытки и подарки близким. Обязательно возьмите с собой детей, для них устроители выставки приготовили маленькие сюрпризы!!!

Ирина Храброва
12 декабря 2016

Замечательная выставка! Увидеть работы сразу двух братьев Бенуа и в таком количестве - это редкость! Получила массу удовольствия от просмотра работ, рисунки так и завораживают, еще понравились театральные фигуры, которые стоят по всюду и возле них можно сфотографироваться! Рекомендую сходить обязательно!

Наталья Уварова
12 декабря 2016

Очень интересная, красивая, разнообразная и познавательная выставка. Впечатлившись, захотела побольше узнать о художниках. Наткнулась на слова Николая Рериха о семье Бенуа: "Редко случается, чтобы целая семья дала столько замечательных деятелей искусства, как семья Бенуа. ... Пусть молодое поколение чутко прислушивается и оценит это культурное гнездо - настоящий рассадник прекрасных творений, писаний, собирательства и чуткой отзывчивости на все события мирового искусства." Пожалуй, лучше и не скажешь

Елена Панышева
12 декабря 2016

Два гениальных художника, два родных брата, два прекрасных акварелиста. Совместной выставки, посвященной обоим, не припомню. Экспозиция большая. Работы интересные и разные. Увидеть одновременно такое количество превосходных акварелей из частных коллекций удается не часто. Тем более, что вряд ли они все еще раз встретятся в общем пространстве выставки. Уникальная экспозиция. Рекомендую