3.3

Космос. Love

Первая петербургская выставка московского культурного центра Artplay

Филиал московcкого центра дизайна Artplay открывается в Петербурге мультимедийной выставкой «Космос. Love». В здании бывшего Центрального конструкторского бюро машиностроения на Красногвардейской площади разместилась масштабная медиаинсталляция, посвященная идеям освоения космоса. Огромные световые панно рассказывают истории всех сопричастных — художников-авангардистов Малевича и Татлина, которые грезили утопическими мирами в космосе, ученых Циолковского и Федорова, которые подвели под это математическую основу, и, конечно, космонавтов — Гагарина, Терешковой и Леонова. Для того чтобы ощутить себя участником космической миссии, здесь использовали технологичную анимацию и множество спецэффектов.

Видео, Естественно-научная, Фотография, Живопись, Графика
kosmos.love

Татьяна
8 января 2017

Отношусь внимательнее к событию, если вижу "выбор редакции", но здесь - об этой выставке - больше не верю этой рекомендации. Выставка - откровенная халтура за немалые деньги.

Олег Ку
9 января 2017

Понятно, Афиша продвигает московский Артплэй, потому и "выбор редакции". Но слабо, очень слабо. Потенциально место классное само по себе, надеюсь будет развиваться

Надежда Мажаева
5 января 2017

Оно того не стоит! Всего один видео ролик и 4 экспозиции
Разочеровались

Svetlana Saveleva
25 сентября 2017

Мне понравилось, но очень, катастрофически мало! Ролик на полчаса, и все. Зато для себя открыла песню Боуи

Евгений Комаров
5 февраля 2017

Никогда не пишу отзывов, но в этот раз не могу удержать своего негодования.
Настоятельно не рекомендую выставку к посещению.
1) цена откровенно завышена, непонятно вообще, за что берут деньги, по 650 с человека в выходные.
2) никакой информации о космосе кроме одного сенсорного экрана от роскосмоса. в остальном какие-то непонятные картины и инсталляции, издалека связанные с темой космоса, но абсолютно неинтересные.
3) какие-то непонятные видео, в которых взлетают дома или человек, обмотанный фольгой, ходит по улице. авторы вообще что употребляют? и какую пользу это людям должно принести? скажете искусство? больше похоже на больную фантазию наркомана.
4) стенд с 3д очками в самом начале это вообще финиш. народу столько, что перед нами чуть не продалась женщина с мужиком из-за них. поэтому посмотреть в них вам не удастся.
5) ну и наконец последний зал, где вещают какие-то видео ролики под модную музыку, опять же, издалека связанные с космосом. больше было похоже на работы студентов 3д визуализаторов, чем на вменяемую инсталляцию. и народ сидит с недоумевающим взглядом и смотрит на это, т.к. смотреть больше не на что там. и да, это конец выставки, хотя вы 10 минут назад на неё зашли.