Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.2

Выставка
Opvs Modernvm

Итальянская резиденция одновременно на современный и классический манер

Влияние Италии на наше искусство трудно недооценить — наследие Возрождения и классицизма определило работы многих наших художников, которые за вдохновением и поиском живописной натуры отправлялись именно туда, устраивая себе в Италии резиденции. «Винзавод» на пару с МАХУ решил повторить эту практику по-новому — и вместе с главными именами московской художественной жизни (Преображенский, Розанов, Бояков) отправил студентов-академистов на итальянскую природу. В результате появился художественный дневник с фиксацией каждого дня с участием новых медиа. Сама выставка тоже оформлена в духе классики: экспозиция выстроена в традиции классической римской базилики.

  • Opvs Modernvm – афиша
  • Opvs Modernvm – афиша
  • Opvs Modernvm – афиша
  • Opvs Modernvm – афиша
  • Opvs Modernvm – афиша
Видео, Фотография, Графика

Как вам выставка?

Отзывы

9
Михаил Бравый
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 3
3 декабря 2016

Сходил на выставку будто побывал в Италии. Удивительная атмосфера! Любопытно наблюдать, как художники сначала придерживаются обычных приемов постраяния кадра, но потом картинка "едет" и появляется такое необычное восприятие традиционного искусства.

1
0
5
Natalia Rybakova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 декабря 2016

Выставка показалась бы мне интереснее, и я отреагировала бы на нее более вдумчиво, если бы описание было бы более живым. Там так много поэтических фраз и красивых предложений, но по сути вообще не понимаешь о чем данный материал. Только пообщавшись с организаторами (уже после выставки) в личной беседе раскрылась идея данной экспозиции - и раскрылась многогранно и "вкусно". Захотелось с воспринятой информацией снова обойти представленное.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все