Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Сны о Черногории

О выставке
  • Сны о Черногории – афиша
  • Сны о Черногории – афиша
  • Сны о Черногории – афиша
  • Сны о Черногории – афиша
  • Сны о Черногории – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Nataly
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
11 ноября 2016

Что отличает красоту природы от красоты искусства? То, что последнее отражает видение художника, его темперамент, его мечты.
На выставке "Сны о Черногории" собраны натуральные этюды и станковые композиции, ставшие отражением чувств талантливых молодых художников, очарованных Адриатикой.
Живопись, как и все искусство, невозможно подогнать под словесные формулировки. Впечатления художников, выраженные в море, горах, цветах, тихих улочках, в свете солнца и черепицах крыш, дарят возможность не только любоваться образами, но и размышлять о любви, гармонии и красоте.

4
0
9
Natalia Tikhomirova
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 5
13 ноября 2016

Черногория - море, солнце, кипарисы, симпатичные домики с красными крышами, яхты у причала. На открывшейся выставке вы сможете окунуться в умиротворяющую атмосферу этой маленькой южной страны, посмотреть на красоты глазами нескольких молодых художников и, возможно, даже влюбиться в неё на расстоянии.
Было приятно, что на открытие выставки пожаловал Посол Черногории в Москве и подтвердил догадки, что в стране живут радушные и добрые люди.
Экспозиция будет интересна и тем, кто уже побывал на этом прекрасном побережье Адриатики - можно вспомнить его теплоту и душевность. И тем, кто ещё собирается - навеет вдохновение и стремление творческого поиска. Возможно вы даже вспомните, что Черногория даёт россиянам право 30 дневного безвизового въезда ;-)
Выставка бесплатная и окружена массой других достойных внимания залов (3й этаж ЦДХ). А также вы можете связаться с художниками по поводу покупки картин.

3
0
9
Екатерина Виневская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
11 ноября 2016

Неоднократно была в Черногории. Это нечто - воздух, солнце, колорит уютной жизни!!! Рекомендую всем, желающим это почувствовать, сходить на выставку - художникам на работах это удалось!

3
0
9
Алена Смирнова
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
16 ноября 2016

Была на открытии выставки - все прошло очень интересно и динамично, куча гостей, официальные лица и посол Черногории в РФ Игор Йовович)) Работы очень интересные и содержательные, при этом очень разные, каждый автор - отдельный мир! Ну и я сама очень люблю Черногорию, на работах узнала знакомые места в Перасте и Которе - захотелось опять поехать в эту чудесную страну! Очень довольна, что сходила на эту выставку, да еще и попала на открытие))

2
0
9
Божена Злотко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
14 ноября 2016

Однажды судьба меня занесла в Боко-Которский залив, с белоснежными низкими облаками и склонами гор, становящимися розовыми на закате, где тяжелые ветки с инжиром опускают сладкие плоды прямо в ладонь, стоит только протянуть руку, где солнечный свет льется прозрачным медом, а ночью окутывает бархат, и простирается над заливом тяжелое ожерелье Млечного пути...
Придя на выставку, я снова оказалась там, в Черногории, в обилии света, цвета, вкусов, звуков. Настолько живыми кажутся работы! И даже если никогда не бывал в Черногории - ты вдруг понимаешь, что стоишь не на стертом ногами тысяч поклонников живописи паркете, а там, на каменных мостовых старинных городов, а на языке твоем тает золотистые виноград и терпкое вино.
Если вы хотите оказаться в лете посреди внезапной в этом году московской зимы - обязательно отправляйтесь на выставку, и наяву приснится вам сказочная Черногория.

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все