3.5

Новые медиа
myfrida.ru

Olga Zhiganova
4 ноября 2016

Ощущение, что меня обманули, ну или легкий способ как заработать деньги...
После просмотра вышла с полной пустотой и плохим настроением. Фрида-замечательная художница, с трагической судьбой, сложной личностью и сильным характером. При входе, можно кратко ознакомится с историей ее жизни, сложностями и привратностью судьбы, что в принципе, расскажет и Википедия.
В зале же ожидает двадцати минутный ролик-нарезка, с тафтологией, смутной графикой, и убогим музыкальным сопровождением.
Во-первых, качество экранов/полотен оставляет желать лучшего...
Во-вторых, информативность никакая или же "я его слепила, из того, что было". Видео ряд наполнен бессмысленными формулировками, которые были на стенде до.
В-третьих, музыкальное сопровождение вообще не в тему..лучше бы аудиокнига звучала, было бы информативней и интересный.
В-четвёртых, посредственность. Слишком пресно, скучно, сборка выставки на двойку.
Ну и в-пятых, если хотели заявить о себе-возможно, но вкуса нет, 450 рублей не оправдывает.
Айвазовский ворвавшийся посредине ролика со своими короблями, вообще был не в тему.
Для базового знакомства с художницей-быть может, но в интернете проще.
Вышла как по-Достоевскому "униженная и оскорбленная".
Рекомендовать не буду.

Natasha Alekseeva
20 октября 2016

Ходили 28 августа, надеюсь, что-то изменилось с того времени, хотя...

Господа создатели выставки,

В следующий раз, пожалуйста, если уж вы решите поместить на экраны некие биографические данные из жизни художника, проверьте ваши тексты на соответствие правилам русского языка! "За восемь дней до смерти появляется натюрморт" - это ужас, дорогие мои.

И давайте не будем говорить о творчестве Фриды "её картины становятся ещё более странными". Это какая-то адова профанация. Картины Фриды становятся странными?! Господи, вы серьёзно? 5й класс, вторая четверть!

И отдельный комментарий к музыкальному ряду: я тоже очень люблю Генделя, Прокофьева и Вивальди. Но К ЧЕМУ ОНИ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ? Ну можно же любимые композиции слушать дома? Или я что-то не понимаю?

В общем, Фрида прекрасна, и её надо умудриться испортить. Вам почти удалось. Спасибо, за то, что "почти".

Катерина Карпова
17 февраля 2018

Испытала разочарование, съездив на эту выставку! Малоинформативная программа, мало ее знаменитых автопортретов, осталось чувство недосказанности. Если решили начать знакомство с творчеством Фриды с этой выставки, подумайте 100 раз.

Ирина Казначеева
28 ноября 2016

Хорошо оформили выставку, интересные полотна. Не жалею что сходила, эмоций получила море!

Марина90 Матвеева
23 ноября 2016

Давно мечтала попасть на выставку Фрида Кало , обожаю ее творчество, и вот выдалась возможность, это было очень круто, Всем советую