9.1

Валентин Хрущ. Хрущнаш

Графика

Mrs J.
15 октября 2016

Дар легкости - редкость. Да, были художники одаренные завораживающей легкостью кисти. И ещё свободой делать только то, что они считали нужным, независимостью от художественных школ, течений и объединений. Но было таких немного, считали их чудаками и блаженными, ими очаровывались мужчины и, особенно, дамы. Быстрое перо и пустые карманы, реальные и выдуманные истории, поклонники и недоброжелатели, шелестящий шлейф раздаренных и утерянных работ. Орловский, Зверев. И Валентин Хрущ - выставка которого, открылась в галерее Арка.
Греческие мифы и библейские сцены - одновременно и простодушные, и элегантные. Прозрачные девы, похожие на цветы, и цветы, похожие на насмешливых женщин. Рыбы, лодки и драгоценные фрукты. Мерцающее, приглушенное золото рам, созданных, вырезанных самим художником. Все эти любимые художником темы, предметы, образы - щедрой мозаикой покрывают стены галереи.

Барт Малеев
25 октября 2016

Похищение Европы Зевсом в образе быка - эта деталька явно завораживала автора. Около десяти работ на выставке посвящены этой теме... А вообще - Сейчас не часто встретишь явно гендерное отношение к брутальности и женственности - Хрущ в своем творчестве, похоже, один из тех немногих, кто не метался в этом плане. Впечатления самые приятные.

Noza Abdulvasieva
7 ноября 2016

Я очень люблю эту галерею за аутентичные потрясающие выставки. "ХРУЩНАШ" не исключение .

Виталий Юрьевич
1 ноября 2016

Прикололись по полной. Хрущ он точно наш. Мужик! Мужикам рекомендую. Девушкам, если продвинутые. "Арке" - респект!

Екатерина Николаева
19 октября 2016

Внука на вашу выставку я, конечно не поведу. Но вот мужа приведу обязательно. Женщин Валентин Хрущ рисует как никто больше.