8.6

Цуй Жучжо. Мерцание гладкой яшмы

Ландшафты, горы и снега в исполнении самого дорогого китайского художника

200 картин — среди которых, между прочим, есть и такие, что достигают в длину четырех метров, — будут показаны в Манеже на выставке Цуя Жучжо, главного китайского художника, который продается за рекордные суммы на аукционе Christie’s. Как и Ай Вэй Вэй, Цуй Жучжо прожил долгие годы в Нью-Йорке, и его работы представляют собой переосмысление китайской традиции. Он работает в классической технике рисунка тушью на шелке и бумаге — и изображает пейзажи, как это делали великие китайские мастера несколько тысяч лет до него.

Живопись

Олег Ляшин
15 октября 2016

Хорошая выставка.
Красивые картины, не пожалел,что сходил.
В последнее время современное искусство не радовало, и это -- хорошее исключение.

Кирилл Никифоров
13 октября 2016

Интересная выставка, местами очень красивая. Названия картин вообще безумные, в хорошем смысле. Обязательно смотрите сначала название, а затем на картину.

Ирина Своя
29 октября 2016

прекрасная выставка. поражает масштабность. приятное созерцательное умиротворение, рекомендую.

Roman Knyazev
23 октября 2016

Ожидал увидеть многометровые полотна мастера, а увидел принты😭 Любим, скорбим - так можно охарактеризовать мои личные ощущения по этому поводу) Из хорошего: порадовали названия картин и масштаб мысли автора, так же грамотно выстроенная экспозиция заслуживает достойного внимания)✌🏻️И все же, рекомендую сходить😊