Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Выставка
Русский импрессионист Константин Коровин

Большая выставка работ одного из крупнейших российских художников

Выставка в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан представит публике широкую панораму творчества классика отечественной живописи из коллекций Русского музея. Всего в экспозиции участвуют 47 работ выдающегося художника рубежа XIX и XX столетий, ученика Алексея Саврасова, писателя и педагога. Гости ГМИИ РТ смогут увидеть многочисленные пейзажи мастера, портреты, в их числе портрет Федора Шаляпина — знаменитого уроженца Казани, натюрморты, а также уникальную коллекцию монументальных панно, созданных для Русского павильона Всемирной выставки в Париже (1900) и эскизы декораций к балетам и операм.

Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

1
Подписчик
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
3 января 2017

Написала бы,если бы директор музея не закрыла двери на выставку в день бесплатного посещения /первый вторник каждого месяца/ в декабре только что ушедшего года,прилепив бумажку на стекло,которая оповещала о внезапно организованном санитарном дне,мы ехали с Юдино,была ужасная погода,но в музей мы не попали-спасибо за такое отношение Розалии.

2
0
1
Зульфия Шипкова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 ноября 2016

Приехали специально с дочкой на выставку Коровина в 18:45, нас даже в музей не впустили. Закрыли перед нами дверь. Хотя режим работы до 20:00 сегодня. Написано было обьявление, что впускают в музей до 17:00... как это так?! Непонятно! Очень жаль, что работники столь важного в культурном преобщении заведения, так относятся к своим посетителям...

1
0
9
Эльвира Гибадуллина
61 отзыв, 79 оценок, рейтинг 9
12 января 2017

Замечательная выставка! Произведения живописи одного из самых выдающихся русских художников Константина Коровина представлены в Казани ВПЕРВЫЕ! Портреты, пейзажи,.. Очень нравится!

0
0
9
Сергей Крюков
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 5
5 ноября 2016

Хорошая выставка об отличном мастере. Почаще бы проводить аналогичные.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все