8.1

Русский импрессионист Константин Коровин

Большая выставка работ одного из крупнейших российских художников

Выставка в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан представит публике широкую панораму творчества классика отечественной живописи из коллекций Русского музея. Всего в экспозиции участвуют 47 работ выдающегося художника рубежа XIX и XX столетий, ученика Алексея Саврасова, писателя и педагога. Гости ГМИИ РТ смогут увидеть многочисленные пейзажи мастера, портреты, в их числе портрет Федора Шаляпина — знаменитого уроженца Казани, натюрморты, а также уникальную коллекцию монументальных панно, созданных для Русского павильона Всемирной выставки в Париже (1900) и эскизы декораций к балетам и операм.

Живопись

Подписчик
3 января 2017

Написала бы,если бы директор музея не закрыла двери на выставку в день бесплатного посещения /первый вторник каждого месяца/ в декабре только что ушедшего года,прилепив бумажку на стекло,которая оповещала о внезапно организованном санитарном дне,мы ехали с Юдино,была ужасная погода,но в музей мы не попали-спасибо за такое отношение Розалии.

Зульфия Шипкова
24 ноября 2016

Приехали специально с дочкой на выставку Коровина в 18:45, нас даже в музей не впустили. Закрыли перед нами дверь. Хотя режим работы до 20:00 сегодня. Написано было обьявление, что впускают в музей до 17:00... как это так?! Непонятно! Очень жаль, что работники столь важного в культурном преобщении заведения, так относятся к своим посетителям...

Эльвира Гибадуллина
12 января 2017

Замечательная выставка! Произведения живописи одного из самых выдающихся русских художников Константина Коровина представлены в Казани ВПЕРВЫЕ! Портреты, пейзажи,.. Очень нравится!

Сергей Крюков
5 ноября 2016

Хорошая выставка об отличном мастере. Почаще бы проводить аналогичные.