Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Выставка
Сезон шведского перформанса

Гастроли важных шведских перформансистов

До этого в России шведский перформанс почти не показывали, а в галерее «На Солянке», кажется, теперь будет почти полная его панорама. Среди действующих лиц — известная своим сотрудничеством с театром художница Малин Каста, что может часами просидеть на берегу моря, отправляя туда бесконечные бутылки с записками, радикальная Чуя Чиа с горячими утюгами и шведско-бразильский дуэт Quarto, которые в своих штудиях Делеза переработали очень много старых газет. В параллельной документальной выставке-программе — живые трехдневные перформансы и обсуждения.

  • Сезон шведского перформанса – афиша
  • Сезон шведского перформанса – афиша
  • Сезон шведского перформанса – афиша
  • Сезон шведского перформанса – афиша
  • Сезон шведского перформанса – афиша
Видео, Фотография, Перформанс

Как вам выставка?

Отзывы

9
Юлия Писарева
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
12 октября 2016

В пятницу была на открытии сезона шведского перформанса в галерее на Солянке. Было много гостей, в том числе шведский посол и атташе по культуре. Перформанс Малин Каста начался прямо во время вводной экскурсии куратора сезона Маргариты Осепян, и не приостановился даже во время речи директора галереи и посла. Сам перфоманс очень понравился, он был невероятно живой и интересный, можно было включаться в процесс. Вначале зрители стеснялись, но через некоторое время почувствовали себя смелее и стали взаимодействовать с художницей и созданным ей пространством. На следующий день не удержалась и пришла еще раз, было очень любопытно, как развивается перфоманс. Думала забежать на 15 минут, в результате осталась на два с половиной часа, как завороженная. Малин все-таки очень обаятельная и талантливая художница. Собираюсь сходить и на этой неделе, интересно, что приготовила Чуя Чиа.

1
0
9
Elen Deliss
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 октября 2016

Уникальное для Москвы и России в целом событие . Как и все искусство в целом - заставляет задуматься , вызывает массу эмоций и ассоциаций из нашей собственной жизни . Лично меня удивило и восхитило - масштаб и насыщенность перформанса . На трёх днях присутствовать не удалось , рада , что застала хотя бы часть .
Уже с нетерпением жду следующих художников . И всем настоятельно рекомендую посетить галерею . Такого больше нигде не увидите ;)

0
0
9
Татьяна Осколова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
12 октября 2016

В прошлом году я была под большим впечатлением от Сезона Немецкого перформанса в Государственной галерее на Солянке. Поэтому узнав, что галерея запускает новый сезон, стала его с нетерпением ждать. И вот дождалась – шведы не разочаровали! Первый уикенд очень порадовал, в следующие выходные приду посмотреть на вторую художницу.

0
0
9
Катерина Фролова
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 5
12 октября 2016

Была в прошлую пятницу на перформансе художницы Малин Каста "HEY". Это было лучшее завершение недели, которое только можно представить.
Перформанс почти всегда сложно понять умом, его надо почувствовать сердцем. С перформансом Малин мое сердце подружилось, работа нашла во мне огромный отклик. Немного о ее сути: сначала художница разложила по всему залу ровные брикеты соломы, потом стала перемещать их, а затем и вовсе разрезала веревки, стягивающие брикеты. Тут уже в перформанс вмешались зрители, и вместе мы превратили Солянку в настоящий сеновал!
Было очень весело. Будто ты на время переместился в деревню. Ой, нет, стойте! Мы же в самом центре города. В общем, было здорово!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все