3.2

Художник рисует фильм. Ярбусова и Норштейн

Выставка в честь 75-летия автора «Ежика в тумане»

Экспозиция посвящена работам великого мультипликатора Юрия Норштейна. Выставка расскажет, как появились герои сказок Норштейна: Ежик, Медведь, Лошадь, Волчок и другие. Здесь можно будет увидеть рабочие наброски и раскадровки к фильмам, эскизы и макеты, воссоздающие кадры из «Ежика в тумане», «Сказки сказок», «Цапли и журавля», «Шинели».

Графика

Ирина Горбачева
26 сентября 2016

Сходила с детьми на выставку. Успела не только все посмотреть, но и взять автографы у Норштейна. Он презентовал свою книгу "Снег на траве". А мы заодно застали художника и подписали книжки. Впервые увидела ежика в раскадровке - это впечатляет. Довольно интересная выставка, детям очень понравилось. На выставке увидели много красивых кадров из самых известных мультиков Норштейна. Детям накупила книжек и блокноты с Ёжиком на память.

Максим Ивакин
19 сентября 2016

Сходили вчера с женой на эту, с позволения сказать, выставку. Помещение метров 25 от силы, в котором на стенах висело около 20 картин, из которых примерно половина продавались по цене от 35000 до более чем 3-х миллионов. Там же висел стенд площадью метра три с набросками. Я конечно понимаю желание художника заработать, но почему за это убожество, которое назвали выставкой, я должен платить? Так за совершенно непотребные деньги продавали открытки, магниты, блокноты и т.д. В общем жаль потерянного времени, чёрт с ними с деньгами. Всё посмотрели за 20 минут. Не рекомендую.

Николай Евстигнеев
26 сентября 2016

Очень понравилась выставка. Были в самый первый день, отстояли очередь, много людей пришло. Внутри уютная атмосфера, посмотрели картины с известными героями из любимых мультиков. Увидеть вживую рисунки Юрия Борисовича - это очень круто! Сходите обязательно.