Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Выставка
Теория поля

Первая петербургская выставка центра «Марс»: эффектные медиаинсталляции и выход в виртуальную реальность

Московский центр «Марс», который занимается в основном качественным и визуально мощным медиаискусством, открывает свой первый петербургский проект в выставочных залах «Пассажа». Название «Теория поля» отсылает к одноименному разделу физики. В данном случае «поле» обозначает сплошную среду, заполняющую все пространство. Медиаартисты из России и Европы создали аудиовизуальные и интерактивные инсталляции, имитирующие этот всепоглощающий поток. Например, петербургский коллектив Tundra визуализировал черный шум, а лионский художник Гийом Мармен воплотил движение небесных тел в свете и звуке. Кроме того, на выставке можно померить шлем виртуальной реальности и попасть в несуществующий музей цифровых скульптур.

  • Теория поля – афиша
  • Теория поля – афиша
  • Теория поля – афиша
  • Теория поля – афиша
  • Теория поля – афиша
Инсталляция, Новые медиа

Как вам выставка?

Отзывы

1
Steve Projekt
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
29 октября 2016

Ужасно! Полное отсутствие содержания. Моя беременная жена проблевалась после, по приходу домой...Говорит из-за выставки и специальных 3D очков (ее часть обеда за 2,5 тысячи руб. отправилась в унитаз). Деньги за 4 билета вернули, не без скрипа. Представте, заходишь в зал, а там лежат на подушках (которых далеко не на всех) такие же бедолаги, которые заплатили бабки и пялятся на крайне дебильные картинки, какие то квадраты объемные, шары...Одебилизация полнейшая. Ей богу, как торчки в притоне. И вибрации со звуками мутные такие. Вообщем, болото.

14
0
1
BuHTuk Best
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
19 ноября 2016

Согласен с отрицательными отзывами - полнейшая лажа!
В чём суть вообще?
В первом и втором зале - визуалайзер с винампа вывели на потолок и стену.
В третьем зале - на сферическом потолке еще одна подобная заставка, сопровождаемая голосом, который несёт полную чушь - зомбирование?

На втором этаже:
В четвертом - водишь смартфоном у стены и там что-то меняется - что?!! я даже пробовать не стал.
В пятом зале - через дырки в стене светит свет. Всё.
В шестом - два компа, на которых программа, отслеживающая движения глаз - через веб камеру, такую можно скачать и дома развлекаться. Там же - очки ВР, в которых можно рисовать в 3Д. Там же - робот, который должен улавливать звуки, и потом что-то воспроизводить - по факту просто крутит башкой, звука так от него не дождались.

После посещения осталось чувство, что тебя обманули. Просто выкинули 1000р.
Ужасно! Не советую!

7
0
1
Evgeny Glukhov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
8 ноября 2016

Отвратительная параша, у меня такая инсталяция во время проигрывания музыкив windows media player показывалась... Звук слух режет, блювотная реакция начинает проявляться сразу на первой минуте просмотра этой выставки.

6
0
9
Маша Мышляева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
10 ноября 2016

Как только узнала об открытии центра Марс в Спб, сразу же собрала своих друзей. Каждая инсталляция-это погружение в нереальный мир! Приветливые гиды все расскажут и покажут как себя вести. Всем советую!

2
0
9
Marina Pichugina
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 5
11 декабря 2016

Там просто нечего делать!!! содержание ноль! эффекты отстой!!! стоимость 500р/чел это просто надувательство!
пишу отзыв ставлю значек НЕ понравилось, а выходит как понравилось... что за фигня?

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все