Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
#проект64. Не/зависимость

О выставке
  • #проект64. Не/зависимость – афиша
  • #проект64. Не/зависимость – афиша
  • #проект64. Не/зависимость – афиша
  • #проект64. Не/зависимость – афиша
  • #проект64. Не/зависимость – афиша
Стрит-арт

Как вам выставка?

Отзывы

7
Alina
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
31 октября 2016

#проект64 НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ – это независимость от навязывания лишнего обществом и корпорациями, потребительских моделей мышления и поведения. Работы ведущих художников стрит-арта (сходите и, наконец, узнаете, что это) рассказывают о том, что каждый имеет право на свободу ежедневного выбора – начиная от принципиально важных для каждого человека решений, заканчивая покупкой пакета молока в магазине.
Работы уличных художников, которые не привыкли подчиняться ни канонам системы искусства, ни тому, что диктует общество, помогут нам взглянуть на самих себя более ясно и бескомпромиссно.
Нв выставке можно почувствовать себя в гротескном мире супермаркетов, где гигантский пластиковый пакет Андрея Касая сулит опасность быть проглоченным, а не удовольствие насыщения, а работы Zoomа, всегда построенные на точном приёме, ставят под сомнение расхожую фразу о том, что деньги не пахнут. Слава Ptrk «вырезает» из назойливых рекламных баннеров философские сообщения-коллажи и переводит их в живопись. Евгений Желваков высмеивает логику потребительского мышления и остроумно визуализирует поговорку о том, что счастье не купишь. Андрей Adno приглашает в лабиринт зазеркалья, отправляющий зрителя в геометрическую прогрессию отголосков собственного «Я». Анатолий Akue всё чаще отдаёт своё предпочтение живописи и размышляет о парадоксах новой информационной эпохи и ее влиянии на коммуникацию между людьми.
Основная мысль и посыл: в мире, раздираемом глобальными проблемами современности, мы должны мыслить и действовать по-другому, задумываясь о разумности наших поступков.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все