6.9

Выставка в Москве
Фрида Кало. Ожившие полотна

Пространство «Люмьер-холл», закончилась 3 октября 2021
Мультимедийная замена выставки-блокбастера

Вслед за феноменальным успехом выставки Фриды Кало в музее Фаберже питерский «Люмьер-холл» привез в Москву 100 картин мексиканской художницы в формате огромного мультимедийного шоу. Проект покажут в пространстве Центрального телеграфа, так что посмотреть, как сюрреалистические миры Фриды впишутся в высоченные потолки не так давно отреставрированного лофта, должно быть как минимум интересно. Организаторы обещают, что каждая картина окажется историей любви, страсти, преодоления физической и душевной боли, а в начале экспозиции расположится мастерская, где каждый сможет написать свою картину под присмотром дежурных художников.

Новые медиа

Александра Ветрова
16 июля 2016

Вероятно, со мной не будут согласны владельцы предыдущих отзывов. Да, Фрида и Вивальди не из "одной оперы", но очень часто к экранизации классических романов используют музыку, хронологически не соответствующую времени действия и написания.
К тому же Вивальди отлично, как мне кажется, подходил к картинам Фриды, которые он сопровождал.
Кстати, мексиканские мотивы звучат во время выставки, а Людовико Эйнауди абсолютно современный композитор, дающий концерты по сей день.
Единственное, с чем согласна, так это с отсутствием кондиционеров. Очень жарко!

Если говорить о собственных впечатлениях, то выставка достойна. Важно, что соблюдена драматургия: переход к аварии, к расставанию с Диего и смерти.
Спасибо организаторам, что, кроме самой мультимедиа, есть еще зона, где можно прочитать информацию про жизнь и творчество Фриды. Есть места для фото. Особенно впечатлил огромный нарисованный портрет Фриды, наверное, раза в три выше меня.

Считаю, что выставка отлично передает особенность творчества Фриды. Я бы советовала друзьям и знакомым

Вероника Курочкина
8 августа 2016

Ожидала большего. С Босхом в Артплей даже близко не стоит. У Фриды сумасшедше прекрасные картины, с которыми можно было сотворить что-то намного более волнующее в данном ключе, чем то, что я увидела. Разачарована. Не ясно почему на 25 стендах+ и в фильме повторяются титры по миллилну раз с одной и той же инфой. Становится совсем скучно и не интересно. На мой взгляд музыка практически не подходит за редкими моментами. Не могу сказать что выставка мне вовсе не понравилась. Но и не непонравилась тоже. Просто нет впечатлений и эмоций.

Anvar Kudaev
23 июля 2016

Жалкое подобия того, что делают в Артплей. По мне, так титры к фильму "Фрида" интереснее. Не впечатлило ни музыкальное сопровождение, ни мультимедиа.

Maria Zaytseva
21 июля 2016

19 июля приехали на выставку, а она была закрыта, в связи с тем, что проходила какая то лекция! На ресепшн сказали надо следить за обновлениями в соцсетях! В артплеей никогда такого не было! Кондиционеров нет, выставка проходит на последнем этаже здания, дышать там нечем! Вернемся в прохладный денек, но только из-за Фриды, организаторам двойка!

Илья Дудулин
16 июля 2016

Очень необычная выставка! Понравилось само помещение, где меж "голых" кирпичей натянута нить с фотографиями Фриды. Фильм, минут на 40, который там проходит - обязателен к просмотру, под классическую и мексиканскую музыку показывают всю её жизнь от рождения до смерти. Единственное, что не очень понравилось - нехватка кондиционеров, очень жарко.