Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Выставка в Москве
Фрида Кало. Ожившие полотна

Пространство «Люмьер-холл», закончилась 3 октября 2021
Мультимедийная замена выставки-блокбастера

Вслед за феноменальным успехом выставки Фриды Кало в музее Фаберже питерский «Люмьер-холл» привез в Москву 100 картин мексиканской художницы в формате огромного мультимедийного шоу. Проект покажут в пространстве Центрального телеграфа, так что посмотреть, как сюрреалистические миры Фриды впишутся в высоченные потолки не так давно отреставрированного лофта, должно быть как минимум интересно. Организаторы обещают, что каждая картина окажется историей любви, страсти, преодоления физической и душевной боли, а в начале экспозиции расположится мастерская, где каждый сможет написать свою картину под присмотром дежурных художников.

  • Фрида Кало. Ожившие полотна – афиша
  • Фрида Кало. Ожившие полотна – афиша
  • Фрида Кало. Ожившие полотна – афиша
  • Фрида Кало. Ожившие полотна – афиша
  • Фрида Кало. Ожившие полотна – афиша
Новые медиа

Как вам выставка?

Отзывы

9
Александра Ветрова
5 отзывов, 7 оценок, рейтинг 6
16 июля 2016

Вероятно, со мной не будут согласны владельцы предыдущих отзывов. Да, Фрида и Вивальди не из "одной оперы", но очень часто к экранизации классических романов используют музыку, хронологически не соответствующую времени действия и написания.
К тому же Вивальди отлично, как мне кажется, подходил к картинам Фриды, которые он сопровождал.
Кстати, мексиканские мотивы звучат во время выставки, а Людовико Эйнауди абсолютно современный композитор, дающий концерты по сей день.
Единственное, с чем согласна, так это с отсутствием кондиционеров. Очень жарко!

Если говорить о собственных впечатлениях, то выставка достойна. Важно, что соблюдена драматургия: переход к аварии, к расставанию с Диего и смерти.
Спасибо организаторам, что, кроме самой мультимедиа, есть еще зона, где можно прочитать информацию про жизнь и творчество Фриды. Есть места для фото. Особенно впечатлил огромный нарисованный портрет Фриды, наверное, раза в три выше меня.

Считаю, что выставка отлично передает особенность творчества Фриды. Я бы советовала друзьям и знакомым

4
0
1
Вероника Курочкина
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 6
8 августа 2016

Ожидала большего. С Босхом в Артплей даже близко не стоит. У Фриды сумасшедше прекрасные картины, с которыми можно было сотворить что-то намного более волнующее в данном ключе, чем то, что я увидела. Разачарована. Не ясно почему на 25 стендах+ и в фильме повторяются титры по миллилну раз с одной и той же инфой. Становится совсем скучно и не интересно. На мой взгляд музыка практически не подходит за редкими моментами. Не могу сказать что выставка мне вовсе не понравилась. Но и не непонравилась тоже. Просто нет впечатлений и эмоций.

3
0
1
Anvar Kudaev
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 3
23 июля 2016

Жалкое подобия того, что делают в Артплей. По мне, так титры к фильму "Фрида" интереснее. Не впечатлило ни музыкальное сопровождение, ни мультимедиа.

4
1
1
Maria Zaytseva
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 2
21 июля 2016

19 июля приехали на выставку, а она была закрыта, в связи с тем, что проходила какая то лекция! На ресепшн сказали надо следить за обновлениями в соцсетях! В артплеей никогда такого не было! Кондиционеров нет, выставка проходит на последнем этаже здания, дышать там нечем! Вернемся в прохладный денек, но только из-за Фриды, организаторам двойка!

2
0
9
Илья Дудулин
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 3
16 июля 2016

Очень необычная выставка! Понравилось само помещение, где меж "голых" кирпичей натянута нить с фотографиями Фриды. Фильм, минут на 40, который там проходит - обязателен к просмотру, под классическую и мексиканскую музыку показывают всю её жизнь от рождения до смерти. Единственное, что не очень понравилось - нехватка кондиционеров, очень жарко.

2
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все