7.9

Джок Стерджес. Без смущения

Фотографии в лучших традициях живописи великих мастеров

40 крупноформатных фотографий обнаженной натуры от знаменитого фотографа — с 1970-х и до наших дней. За снимки слишком юных женщин студию Стерджеса обыскивала полиция, так что вся выставка получается небезынтересным рассуждением о границе дозволенного в фотографии. По крайней мере, смысл, который вкладывает автор, здесь невинен: его интересует прежде всего человеческое тело и его трансформации с годами — некоторые съемки длятся, пусть и с перерывом, но по 30 лет.

Фотография

Какая Разница
24 сентября 2016

Выставка для педофилов в Москве
Зашла на «Афишу» выбрать, куда сходить. Я -- в ступоре: в Москву привезли работы идейного вдохновителя всех педофилов Джока Стёрджеса.

Этот тип снимает, в основном, голых девочек в период полового созревания. Он попадал в поле зрения ФБР по обвинению в педофилии, но в его поддержку выступило Художественное сообщество США и Европы, и разбирательство было прекращено.

Этой осенью в Москве на радость педофилам проходит персональная выставка Стёрджеса.

Я не понимаю, как мог автор таких фотографий -- жирный, старый извращенец -- оказаться в Москве с персональной выставкой.

Куда смотрят власти Москвы? Почему они это допустили?

Куда смотрят правоохранительные органы? Почему в Москве выставляются работы того, кто снимает маленьких голых девочек в сексуально-призывных позах?

Здесь подробно от первоисточника - http://miss-tramell.livejournal.com/1093813.html#comments

Виктория Виктория
24 сентября 2016

Организаторов этой выставки необходимо привлечь к уголовной ответственности за педофилию.

Анна Голдберг
15 сентября 2016

Фотограф Джес Стерджес отличается тем, что тело человека воспринимает не как какую-то абстрактную фигуру, а старается черед пластику движений раскрыть характер каждого героя своих фотографий, свободного от чувств смущения и естевстенного в своей наготе. Очень красивая и стоющая выставка.

Ivan Ivanitskiy
25 сентября 2016

Считаю что подобную выставку стоит закрыть к чертям собачьим и как минимум год в данную галлерею не холить, пускай подумают над своим поведением.

Андрей Азовцев
31 октября 2023

Выставка Джока Стержеса отличная!!! Славные голенькие хорошие добрые умные девочки.!!!