3.6

Geek Picnic 2016

Масштабный научно-популярный опен-эйр

Geek Picnic — все еще самое масштабное городское мероприятие для любителей новых технологий, популярной науки и гик-культуры. Главным событием этого года станет выступление одного из ведущих программы «Разрушители легенд» — Джейми Хайнемана. Кроме него в фестивале принимают участие писатель и научная журналистка Ася Казанцева, специалист по спецэффектам Карлос Акеведо, а также художники, ученые и популярные блогеры. Гостям фестиваля будут доступны научные лаборатории, технологические шоу, роботы, арт-объекты и инсталляции, «зоны уничтожения», игры на свежем воздухе, маркет, фуд-корт и многое другое. Вечером первого дня для гостей пикника выступит бывшая вокалистка «Ленинграда» Алиса Вокс со своим новым синтипоп-проектом.

Естественно-научная
geek-picnic.me

Надежда Nadezda
26 июня 2016

Если рассматривать это событие как пикник - то есть место, где можно позагорать, чем-то себя позабавить и покушать. То это, то самое. А вот если, Вы хотите попасть в рай робототехники - то лучше не ходите - одно разочарование. В прошлом году - нас не хватило одного полного дня, чтобы все потрогать, со всем перефоткаться и со всеми поболтать. А в этот раз, мы даже не поверили, что так быстро обошли все пространства. Видимо, по причине санкций в этом году не присутствовали иностранцы, а российская робототехника, увы и ах, находится на уровне собиралок из конструкторов, купленных на алиэкспресс.