Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.2

Выставка
Метаформы

Описание организатора
Описание Афиши
О выставке
Эта выставка — арт-эксперимент, в рамках которого у зрителей будет возможность узнать, как создаются произведения искусства, проследить за каждым движением художника и понять ход его мыслей, надев шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR («Самсунг Гир ВиАр»). Творчество в виртуальной вселенной — новый опыт и для участников проекта, среди которых — Nootk, ЖЖ, Misha Most, Pokras Lampas, Alexey Kio & Ivan Benr, Aber, Aesthetics (Petro/Slak).
  • Метаформы – афиша
  • Метаформы – афиша
  • Метаформы – афиша
  • Метаформы – афиша
  • Метаформы – афиша
Скульптура, Инсталляция, Новые медиа, Стрит-арт

Как вам выставка?

Отзывы

1
Артем Семенов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
3 июня 2016

Сильно распиаренное на афише мероприятие, своих денег не стоит. Интересны от силы 2 зала, и то через 2 минуты там становится скучно. Достаточно простенькая 3D-визуализация ахов и охов не вызывает. Через 15 мин вы оттуда выходите с чуством, что кого-то "надули".

6
0
5
Анастасия Марьева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
18 мая 2016

1. От выставки "Метаформы" я ожидала чего-то большего. Обещали, что можно будет взаимодействовать с очками, но в итоге привязали их на провод так, что нельзя даже повернуться. Большой недочёт.
2. Больше всего понравился зал КИО и ЖЖ. Если бы в КИО можно было ходить не на привязи, то чувствовалась бы невесомость. По мне это самый крутой зал. Кстати, фотографии получаются классными, особенно в ЖЖ и в зале Мост.
3. Провод, на котором висят очки, оголён и бьётся током! Это вообще неприемлемо.
4. Искусство специфичное, поэтому судить инсталляции не стану. Есть, на что посмотреть, но минусы, к сожалению, портят некий статус этого известного Центра. Хотелось бы, чтобы все пожелания были учтены.

4
0
9
Дмитрий Алексеев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
18 мая 2016

Совершенно новые ощущения из-за виртуальной реальности и новый интересный опыт. На сегодняшний день это лучшее, что я видел в жанре мультимедийных инсталляций. Единственное, пока закрыт зал Покраса Лампаса, очень интересно увидеть каллиграфические шифры в шлемах виртуальной реальности! В общем всем советую сходить, к тому же, это первая выставка в Москве с использованием шлемов VR виртуальной реальности!!

4
0
9
Laggerr Hy
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
31 июля 2016

Ооооооочееень коасно всё!!!!
Сходили всё понравилось.
А в конце мы рисовали в виртуальной реальности!!!
)))))))))))
:):)

2
0
9
Артём Коджушко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
19 мая 2016

Наши интересные выходные закончились в центре Марс виртуальной выставкой. Трехмерные объекты, которые можно рассматривать, поворачивая голову в разные стороны. 3D мир-это мир, который держит и не отпускает. Стоит отметить зал талантливого Миши Mоста с его эмоциональным воздействием на человека за счет звука и света. Единственный минус- это короткие шнуры на шлемах, хотелось бы ощутить вокруг себе побольше пространства.

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все