8.2

Метаформы

Описание организатора
Эта выставка — арт-эксперимент, в рамках которого у зрителей будет возможность узнать, как создаются произведения искусства, проследить за каждым движением художника и понять ход его мыслей, надев шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR («Самсунг Гир ВиАр»). Творчество в виртуальной вселенной — новый опыт и для участников проекта, среди которых — Nootk, ЖЖ, Misha Most, Pokras Lampas, Alexey Kio & Ivan Benr, Aber, Aesthetics (Petro/Slak).
Скульптура, Инсталляция, Новые медиа, Стрит-арт

Артем Семенов
3 июня 2016

Сильно распиаренное на афише мероприятие, своих денег не стоит. Интересны от силы 2 зала, и то через 2 минуты там становится скучно. Достаточно простенькая 3D-визуализация ахов и охов не вызывает. Через 15 мин вы оттуда выходите с чуством, что кого-то "надули".

Анастасия Марьева
18 мая 2016

1. От выставки "Метаформы" я ожидала чего-то большего. Обещали, что можно будет взаимодействовать с очками, но в итоге привязали их на провод так, что нельзя даже повернуться. Большой недочёт.
2. Больше всего понравился зал КИО и ЖЖ. Если бы в КИО можно было ходить не на привязи, то чувствовалась бы невесомость. По мне это самый крутой зал. Кстати, фотографии получаются классными, особенно в ЖЖ и в зале Мост.
3. Провод, на котором висят очки, оголён и бьётся током! Это вообще неприемлемо.
4. Искусство специфичное, поэтому судить инсталляции не стану. Есть, на что посмотреть, но минусы, к сожалению, портят некий статус этого известного Центра. Хотелось бы, чтобы все пожелания были учтены.

Дмитрий Алексеев
18 мая 2016

Совершенно новые ощущения из-за виртуальной реальности и новый интересный опыт. На сегодняшний день это лучшее, что я видел в жанре мультимедийных инсталляций. Единственное, пока закрыт зал Покраса Лампаса, очень интересно увидеть каллиграфические шифры в шлемах виртуальной реальности! В общем всем советую сходить, к тому же, это первая выставка в Москве с использованием шлемов VR виртуальной реальности!!

Laggerr Hy
31 июля 2016

Ооооооочееень коасно всё!!!!
Сходили всё понравилось.
А в конце мы рисовали в виртуальной реальности!!!
)))))))))))
:):)

Артём Коджушко
19 мая 2016

Наши интересные выходные закончились в центре Марс виртуальной выставкой. Трехмерные объекты, которые можно рассматривать, поворачивая голову в разные стороны. 3D мир-это мир, который держит и не отпускает. Стоит отметить зал талантливого Миши Mоста с его эмоциональным воздействием на человека за счет звука и света. Единственный минус- это короткие шнуры на шлемах, хотелось бы ощутить вокруг себе побольше пространства.