8.2

Робостанция-2016

Описание организатора
Необычное пространство, где люди и роботы могут узнать друг о друге. Самую инновационную развлекательную выставку для всей семьи в прошлом году посетило более 170 000 человек. Организаторы – компания «Бал роботов» – учли все мировые тренды формата Edutainment (идея обучения через игру): шоу и образование, семейный отдых, общение и уединение, эмоции и творчество. Выставка одинаково интересна и малышам в возрасте от 4 лет, и подросткам, и их родителям. Пространство Робостанции разделено на несколько зон, включающих образовательное пространство (Лекторий и Робошколу), выставку-шоу роботов со всего мира, зону виртуальной реальности, а также выставку механических картин «Инженерное счастье». По традиции на «Робостанции» можно будет пройти официальную регистрацию в Робозагсе. Одна из ожидаемых сенсаций «Робостанции» – внушительных размеров РОБОПЕС.
Естественно-научная
робостанция.рф

Евгений Кондратьев
5 июня 2016

не ходите, три с половиной неработающих робота и почти 2000 за билеты для семьи. полное фуфло. толпа народа. выставка ни о чем. поверьте я был и в чикаго в музее индустрии, и в вене в музее технологий, это небо и земля. в нашем исполнении
выставка про роботов это - непонятная реклама весьма подозрительных конструкторов, игровой автомат начала двухтысячных притащенный из японии, пластиковый трансформер без функционала и три точки с очками трехмерной и дополненной реальности, которые сейчас есть в любом торговом центре. не тратьте время и деньги! все отзывы ниже умелый пиар со стороны рекламных компаний и хозяев этой выставки

Денис Строков
26 июня 2016

ужасно. мне как программисту было стыдно. никаких роботов там нету. набор сервомоторчиков, не более. детям до 10 лет будет интересно.

Мария Кузина
31 марта 2016

Я уже не раз слышала о выставке роботов, но все никак не получалось на нее попасть. То заботы по работе, то по дому. Но когда мне на глаза попалась информация касательно обновленной экспозиции Робостанции, что находится во втором павильоне ВДНХ, все сомнения отпали сами собой – это все-таки необходимо увидеть. Естественно, что на эту выставку, или скорее интерактивный музей, я взяла с собой сына, которому исполнилось 10. Вот кому-кому, а детям обязательно стоит посетить это мероприятие. В отличии от большинства утренников, костюмированных спектаклей и прочего наследия прошлого, Робостанция напрямую вовлекает посетителей в мир высоких технологий, поражая множеством роботов и механизмов. Чего только стоит тот самый звездный Теспиан, самолично проводящий мастер класс на тему внедрения роботов в повсеместную жизнь человека. На Робостанции время пролетает незаметно. Мы пробыли там несколько часов и поняли, что видели лишь долю того, что подготовили организаторы. Обязательно вернемся сюда снова, потому что сыну очень захотелось еще раз посетить Технопарк, где волонтеры позволяют сконструировать всякие механизмы своими руками.

Yulia Sulym
17 марта 2017

Робостанция не оставила равнодушной-очень любопытная, инновационная и творческая площадка! Здорово, что билеты на весь день, можно вернуться на протяжении всего дня👌🏻

Елена Иванских
15 марта 2017

Была на робостанции ещё в 2015-м было все очень интересно, круто и весело! Когда выставка вернулась на ВДНХ весной 2016-го сразу же не раздумывая взяла племянниц и поехали общаться с роботами. Выставка приобразилась и не капли не разочаровала нас своими обновлениями, с роботами можно вести очень увлекательные беседы, они предсказывают вам будущее, могут спеть Френка Синатру, станцевать знаменитый танец Майкла Джексона и многое другое! Очень понравилось шоу чокнутого профессора и корейские Роботы танцоры! Пока дети играли в интерактивной зоне я с удовольствием узаконила свои отношения со своей второй половинкой в робозагсе, нам выдали кольца, свидетельство с нашим фото, все как положено. В общем я не пожалела, что посетила эту выставку и рекомендую ее для всех тех кто хочет провести время интересно и с пользой для себя и детей, на этой выставке можно снова стать ребёнком, поиграть в футбол, баскетбол, смастерить настоящий шлем робота, поиграть на аттракционах виртуальной реальности и много много ещё чего можно сделать всего и не описать! Спасибо огромное организаторам! Желаю вам и вашей выставке большых успехов!