Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Выставка
Василий Кандинский. Контрапункт: композиция VI — композиция VII. К 150-летию художника

Юбилейная выставка отца беспредметности

Выставка организована совместно Третьяковской галереей и Государственным Эрмитажем. Экспозиция состоит из диалога двух самых известных произведений Кандинского 1913 года — «Композиции VI» и «Композиции VII». Эти шедевры последний раз выставлялись вместе в 1989 году. Вместе с двумя знаковыми работами будет показан оригинальный мультимедийный проект «Путь к абстракции», который расскажет о том, как возникла беспредметная живопись, на примере произведений Кандинского.

  • Василий Кандинский. Контрапункт: композиция VI — композиция VII. К 150-летию художника – афиша
  • Василий Кандинский. Контрапункт: композиция VI — композиция VII. К 150-летию художника – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

5
Елена
56 отзывов, 76 оценок, рейтинг 57
15 апреля 2016

Если честно, я не знаю, как объективно оценить эту экспозицию. Я, конечно, прочитала описание, что на выставке будут представлены два известных произведения художника, но я не ожидала, что их будет действительно ТОЛЬКО два. Шла специально на Кандинского, с ужасом ждала, что будет очередь, как на Серова и толкучка. Очереди не было, что, в общем-то, не удивительно. Настроение спасла только неожиданная и интересная выставка Коржева.

6
0
1
Кирилл Ярёменко
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
8 мая 2016

Двум картинам дали название выставка Кандинского -- мелочный способ привлечь внимание посетителей, но мощное разочарование для заинтересованных.

2
0
7
Алексей Алексиевич
10 отзывов, 5 оценок, рейтинг 20
20 апреля 2016

Так и есть, странная выставка. Художник интересный и есть над чем подумать, но неожиданно мало.
Оценил бы выше, но слишком пахнет историей в галерее, могли бы и обновиться уже.

1
0
9
Сергей Смирнов
12 отзывов, 24 оценки, рейтинг 15
25 мая 2016

Да, всего 2 картины!) и что собсно в своем роде даже интересно. Не знал, что будет только 2, но не расстроился, ибо нет эффекта пресыщения всем и сразу, когда все сливается в единую кашу. В музее нашлось еще порядком других картин, так что доза была получена) Зато после долгого блуждания по многочисленным залам попадаешь на Кандинского, эффект прекрасен.
Отдам должное организации атмосферы этого зала. Фокусировка внимания предельная! Так что узрите Коржина с его растиражированными рабочими обнаженными женщинами в одной позе, потопчитесь в залах с коммустическими полотнами и на последок две вишенки под номерами 6 и 7)))

0
0
1
Deni Mos
8 отзывов, 69 оценок, рейтинг 4
22 мая 2016

Выставка где? Из двух картин за 430 рублей, да ну нах

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все