Крымские сезоны

«Крымские сезоны» это наше четвёртое обращение к теме. Очередной показ из лучшего в стране собрания картин крымской живописной школы, принадлежащего галерее «Арт-бульвар» (Севастополь) приурочен к 2-хлетней годовщине возвращения Крыма в Россию. Авторы картин – самые именитые и титулованные художники Крыма, чьи произведения украшали множество престижных выставок и хранятся в лучших музеях России, Украины, ближнего и дальнего зарубежья. Из поля зрения российских знатоков и поклонников живописи эти имена выпали на долгие годы вместе с Крымом и наша выставка возвращает их московскому зрителю. Основу коллекции составляют картины Федора Захарова, Петра Столяренко, Валентины Цветковой, Якова Басова, Сергея Бакаева, Анатолия Сухоруких, Владимира Филатова, Альфонса и Нины Жаба, Владимира Яновского, Елены Нагаевской, Валентина Бернадского и других. В рамках выставки так же будут показаны полотна классиков - Ивана Айвазовского, Льва Лагорио, Константина Богаевского и Максимилиана Волошина.
Живопись

Анастасия Лютикова
5 апреля 2016

Спасибо за возможность полюбоваться рабо­тами живописцев, которые стали классикам­и не только крымского, но и отечественно­го искусства в целом.
Сочная хурма, ярки­е ирисы, бескрайнее море и его труженики­, узнаваемая архитектура, светло-воздушн­ая среда – характерные привычные атрибут­ы Крыма создают особое настроение сквозь­ красочность холстов! Картины заворажива­ют своим цветом, светом и красотой пропо­рций! Браво!

Mrs J.
19 марта 2016

Ещё один роскошный, щедрый подарок преподнесли нам московская галерея Арка и галерея из Севастополя Арт-бульвар.
Феерия света и цвета, праздник прекрасных дев в паутине рыбачьих сетей. Праздник мужественных рыбаков, покрытых охрой и сепией загара и моряков в белоснежных мундирах. Украшенный ирисами и маками, виноградом и хурмой. Освещенный бликами морской воды и сверкающей белизной домов из крымского камня. С коровинскими синими тенями и ощутимым дрожанием нагретого южным солнцем воздуха. С голубыми и карминными горами, обступившими пляжи и сады.
Праздник, устроенный крымскими художниками для всех нас.