Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.1

Выставка
Платья и автомобили

Ударная развлекательная выставка к 23 Февраля и 8 Марта

Исходя из романтических представлений о том, что женщины всегда придут посмотреть на платья, а мужчин хлебом не корми — дай разглядеть автомобили, Музей Москвы организовал сдвоенную выставку к двум главным гендерным праздникам начала года. Речь о 23 Февраля и 8 Марта. Выставку рекламируют как исторический аттракцион, где зрители смогут побывать в четырех десятилетиях XX века, с 1930-х по 1960-е, примерить старинные шляпки и сфотографироваться за рулем ретромобиля.

  • Платья и автомобили – афиша
  • Платья и автомобили – афиша
  • Платья и автомобили – афиша
  • Платья и автомобили – афиша
  • Платья и автомобили – афиша
Фотография, Живопись, Объект

Как вам выставка?

Отзывы

3
Пользователь Афиши №1945149
15 отзывов, 377 оценок, рейтинг 13
3 марта 2016

Всего пять автомобилей. На двух из которых были перепутаны подписи (и не укладывалось в голове, как один может быть старше другого, экскурсовод поменяла карточки к авто и стало понятно). К платьям описания очень кратенькие. Трогать ничего нельзя, грустно. А видео хорошие - дух времени ощущаешь хотя бы.

2
0
5
Павел
24 отзыва, 22 оценки, рейтинг 27
24 февраля 2016

на выставке представлены два американских автомобиля Ford и Studebacker векового возраста, советский правительственный ЗИЛ и тройка москвичей 50-60 годов, рядом платья прошлой эпохи и все это разбавлено репродукцией, фотографиями и проекторами транслирующими советские и тематические фильмы того времени. В принципе не плохо, но не хватает какой то изюминки, нет содержательной информации к тем же фотографиям и экспонатам, специально ехать на мой взгляд не стоит. вход 200 руб.

1
0
7
Анастасия Клевцова
6 отзывов, 14 оценок, рейтинг 5
1 апреля 2016

Если честно,ожидала большего, когда шла... Слишком уж скромная выставка, хотя идея объединения "мужского" и "женского" интереса изначально мне очень импонирует. Хочется, чтобы в будущем такая же выставка прошла в расширенном формате. И побольше интерактива, товарищи

0
0
1
Gennady Massey
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
11 марта 2016

Очередной ЛОХОТРОН от Музея Москвы... 5 машин, 2 из которых- ржавые Москвичи, 10-15 старых темных ТРИКОТАЖНЫХ платьев с помойки и несколько десятков скачанных из интернета некачественных фото на стенах... Все это в 3 комнатах, которых залами не назовешь. Атмосфера комиссионки. Дешево, убого, грустно... И бессовестно. Такое на праздник- гарантированная порча настроения.
Остальные выставки, кроме базовой краеведческой, в том же духе: пара десятков картин в стиле депрессивного соцреализма и сотня почтовых открыток, развешанных по стенам. Полуголодный и мрачный персонал с бегающими глазами настойчиво впаривает комплексные билеты, зная, что туда никто никогда второй раз не придет(

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все